(中关村在线 济南行情)近日,E人E本T9尊享版在中关村在线认证经销商济南凯永科技的促销价为6980元【联系电话:0531-82395971,18654538580】,E人E本T9尊享版是E人E本商务平板的最新旗舰产品,开发出了最新的手写应用“会议通”,这个十分适合记录会议相关日程和内容的应用同样支持手写内容的输入。输入简便,操作简单,办公快捷。
E人E本T9尊享版搭载7.86英寸的Retina IPS屏幕,可视角度方面没有问题,屏幕的分辨率达到了2K级别,分辨率为2048×1536,ppi达到了326,与iPad mini 2/3的尺寸和分辨率均一致,非常细腻。屏幕显示色调偏冷,看起来非常的舒适。
E本T9尊享版搭载了高通MSM8974处理器、2GB运行内存、64G存储容量,整体的流畅度和性能都有保证。这款平板的精髓在于电磁笔的加入,配合T9的手写办公系统,非常强大,体验也非常不错。还加入了会议通、无线打印、无线投影功能,功能的叠加使得其更加实用。
| E人E本 T9(64GB) | |
| 产品定位 | 商务平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.4 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | 高通 骁龙MSM8974 |
| 处理器主频 | 2.3GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 存储介质 | eMMC |
| 屏幕尺寸 | 7.86英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2048x1536 |
| 屏幕像素密度 | 326PPI |
| 屏幕描述 | 电磁式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 音效技术 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放2060P视频 |
| 数据接口 | 1×USB2.0,1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | 电源接口,Micro-SIM/USIM卡插槽 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 聚合物锂电池,5800毫安 |
| 续航时间 | 8小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| GPS导航 | 内置GPS导航,支持A-GPS定位 |
| 内置感应 | 智能重力感应 |
| 特色功能 | 原笔迹手写技术 |
| 基本应用 | Office软件,电子邮件,记事本,日历功能等 |
| 产品尺寸 | 208×152.9×8.5mm |
| 产品重量 | 400g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
编辑点评:
E人E本T9尊享版零售价6980元送千元礼包支持换购,欢迎来电咨询换购价,同期促销的还有E人E本K8S,零售价5580元,换购价来电详询。
最新鲜的科技新闻、有价值的科技资讯、有深度的科技思考
济南E人E本T9尊享版
[商家报价] 6980元
[推荐商家] 济南凯永科技
[商家地址] 山大路146号高科技市场204(山东路与山大南路交叉口东北角)
[联系电话] 0531-82395971 18654538580
[商家网址] http://s.zol.com.cn/shop_108620/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
热门跟贴