不知道宝宝们有没有注意过这样的微信地区,感觉和自己的没啥不一样?真的吗?你去看看自己的微信地区能不能只显示“中国”两个字!估计很多宝宝都是省份+市的组合吧~

那要如何让自己的微信地区变的与众不同呢?这是要教程滴,鸭鸭来教你~

给自己找一部安卓手机
  • 首先你需要找一部ROOT了安卓手机,在安卓手机上登录自己的微信。

  • 然后去安卓的应用商店中,下载一个用于虚拟定位的软件!比如“天下游”这种!(本鸭的这个安卓手机自带虚拟定位功能,道理都是一样的)

  • 打开下载好的虚拟定位App,将地图上的大头针放到渤海这个位置上,然后选择虚拟定位(本鸭的叫做穿越定位,哈哈,有神话色彩~~)

  • 然后回到微信,进入修改地区的设置,自动获取的地区就变成了“中国”,直接选择“中国”即可完成设置。

这个方法的好处在于,你也可以定位去其他任何地方,都可以哦~

直接在iPhone上操作

想要直接在iPhone 上操作呢,方法大致有两种:

一、越狱手机,然后虚拟定位!估计很多宝宝都不会,所以可以借一台越狱的手机改~

二、第二种办法呢,本鸭是从网上找的教程,自己也没有尝试成功。但还是告诉宝宝,你们可以自行尝试一下!

· 在设置-隐私-定位服务中将微信的权限设为永不

· 退出微信后台,打开飞行模式

· 打开微信

· 在微信设置地区界面随便选一个国家,比如安道尔和中非共和国

· 点进中国但是不选择任何地区,然后退出到国家选择

· 重复第五步十次以上

· 点进中国随便选一个地区,退出查看是否成功

我都快看不下去……

感谢网友分享的办法,可惜本鸭并没有试成功,宝宝们可以自己尝试一下。也许你的手机就可以哦~

地区设置成自定义

估计很多宝宝会在很多微商的地区看到各种各样有个性的显示,这些都是怎么弄的呢?

鸭鸭在这留一手,改天再教!哈哈哈……

感兴趣的宝宝们,记得持续关注躺倒鸭