9月18日下午五点去车管所领取机动车号牌,工作人员给了一包螺丝零件,告知群众需要本人自行安装,办理大厅门口的公示牌明确注明,收取号牌费用包括安装费用在内,工作人员却说对公示牌内容不了解,对群众需求置之不理,对内部岗位职责不执行!至今为止,仍未解决落实群众上牌安装问题!为何群众了解的事项,内部工作人员反而不了解?三天安不了一个号牌,这种办事效率正常吗?请求有关部门介入调查,回应群众急难愁盼!

已受理汶上县政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府

尊敬的问政人,您好!您咨询的问题由县公安局答复如下:县公安局接到承办单后,立刻给当事人沟通联系,并对机动车车牌进行了安装。非常感谢群众提出的宝贵意见。作为群众服务的窗口单位,我们的工作还有许多欠缺距人民群众的要求还有很大差距。下一步我们将举一反三,加强队伍思想政治教育,提高业务素养。从涉及到群众的点滴小事做起,从人民群众不中意的地方改起,相信在广大人民群众的建议和监督下,我们的工作机制会更加完善,以更好地服务广大人民群众。

打开网易新闻 查看精彩图片
打开网易新闻 查看精彩图片