本文由寻美南部(原南部传媒)推送

近日,有网友在麻辣社区群众呼声平台留言反映:南部县山水丽都小区至今仍未竣工。

网友反映内容如下:

位于嘉陵路与金牛街交叉口的山水丽都小区,自2019年购房至今,仍未竣工,原先说的是当年年底交房,拖到去年,又说今年五一前交房,但到现在仍然没有交房,万望领导百忙之中体察一下辛苦打工挣钱还房贷的老百姓,千万千万不要最后整成烂尾楼了。

打开网易新闻 查看精彩图片
打开网易新闻 查看精彩图片
打开网易新闻 查看精彩图片

对于网友反映的问题, 南部县住房和城乡建设局回复:

尊敬的网友:

您好,您在“麻辣社区”反映山水丽都小区至今仍未竣工的问题已收悉,现回复如下。

山水丽都项目建设单位为南部县蔚峰房地产开发有限公司,根据《商品房买卖合同》约定应于2022年12月31日竣工并交付于业主使用,至今已经逾期交付近11个月。一方面,我局立即会同相关部门约谈开发企业,督促其尽快复工,若施工单位不配合,我局将相关违法线索移交执法部门进行处理。另一方面,针对开发企业未按期交房,建议您通过司法程序维护您的合法权益。

感谢您的留言,祝您生活愉快。

南部县住房和城乡建设局

2023年11月27号

打开网易新闻 查看精彩图片

点击正文卡片关注我们

南部人身边的大事、小事都在这里

广告爆料

联系电话

(微信同号)

感谢您抽出· 来阅读此文