晋级 EL 决赛的俱乐部已定!勒沃库森、利物浦和布莱顿在 R16 中均取得连胜

打开网易新闻 查看精彩图片

整个欧罗巴联赛(EL)小组赛赛程将于14日结束。由此,直接晋级16强的8支球队和晋级季后赛的8支球队已经确定。

在只有小组头名球队直接晋级16强的小组赛中,他们面对的是唯一横扫勒沃库森、利物浦、布莱顿、西汉姆联等五大联赛的强队。 、比利亚雷亚尔、亚特兰大、斯拉维亚,分别击败了罗马和贝蒂斯。 ・8支球队:布拉格队和流浪者队。

此外,获得第二名并进入主客场附加赛的球队还有上赛季入围决赛的罗马队、马赛队和雷恩队。

在拥有日本球员的六家具乐部中,前卫远藤涉的利物浦、前卫Kaoru Mitoma的布莱顿、前卫道安律的弗莱堡、前卫森田英正的里斯本竞技队获得第二名、前卫常本圭吾的塞尔维特和前卫町田、广木的圣吉鲁瓦兹队获得第三名并获得了联盟联赛(ECL)最后一轮季后赛的资格。

最终锦标赛附加赛的抽签将于18日在瑞士尼翁举行,每组第2名的8支球队将与冠军联赛(CL)中每组第3名的8支球队进行比赛。

▽EL小组赛最终排名

◆A组

1.西汉姆联(15分)

--晋级EL决赛T--

2.弗莱堡(12分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.奥林匹亚科斯(7分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.TSC(1分)

◆B组

1.布莱顿(13分)

--晋级EL决赛T--

2.马赛(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.阿贾克斯(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.雅典AEK(4分)

◆C组

1.流浪者队(11分)

--晋级EL决赛T--

2.布拉格斯巴达(10分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.皇家贝蒂斯(9分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.爱丽丝利马索尔(4分)

◆D组

1.亚特兰大(14分)

--晋级EL决赛T--

2. 体育CP(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.格拉茨风暴(4分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.琴斯托霍瓦(4分)

◆E组

1.利物浦(12分)

--晋级EL决赛T--

2.图卢兹(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3. 圣吉鲁瓦斯联合 (8 分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.LASK林茨(3分)

◆F组

1.比利亚雷亚尔(13分)

--晋级EL决赛T--

2.雷恩体育场(12分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.海法马卡比(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.帕纳辛奈科斯(4分)

◆G组

1.布拉格斯拉维亚(15分)

--晋级EL决赛T--

2.罗马(13分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.发球(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.警长(1分)

◆H组

1.勒沃库森(18分)

--晋级EL决赛T--

2.卡拉巴赫(10分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.莫尔德(7分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4. BK Hekken (0 分)

◆CL第三名淘汰组

加拉塔萨雷 (土耳其)

RC 兰斯(法国)

布拉加(葡萄牙)

本菲卡(葡萄牙)

费耶诺德(荷兰)

米兰(意大利)

年轻男孩(瑞士)

矿工队(乌克兰)参赛球队有八支,其中包括布莱顿、西汉姆联、比利亚雷亚尔、亚特兰大等五大联赛强队,以及击败罗马和流浪者队的布拉格斯拉维亚队和流浪者队。分别是贝蒂斯。

此外,获得第二名并进入主客场附加赛的球队还有上赛季入围决赛的罗马队、马赛队和雷恩队。

在拥有日本球员的六家具乐部中,前卫远藤涉的利物浦、前卫三兔薰的布莱顿、前卫堂安律的弗莱堡、前卫森田英正葡萄牙体育队排名第一通过第二名,DFKeigo Tsunemoto的Servette和DFHiroki Machida圣吉鲁瓦兹联合队以第三名的成绩获得了分区联赛(ECL)最后一轮季后赛的资格。

最终锦标赛附加赛的抽签将于18日在瑞士尼翁举行,每组第2名的8支球队将与冠军联赛(CL)中每组第3名的8支球队进行比赛。

▽EL小组赛最终排名

◆A组

1.西汉姆联(15分)

--晋级EL决赛T--

2.弗莱堡(12分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.奥林匹亚科斯(7分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.TSC(1分)

◆B组

1.布莱顿(13分)

--晋级EL决赛T--

2.马赛(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.阿贾克斯(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.雅典AEK(4分)

◆C组

1.流浪者队(11分)

--晋级EL决赛T--

2.布拉格斯巴达(10分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.皇家贝蒂斯(9分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.爱丽丝利马索尔(4分)

◆D组

1.亚特兰大(14分)

--晋级EL决赛T--

2. 体育CP(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.格拉茨风暴(4分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.琴斯托霍瓦(4分)

◆E组

1.利物浦(12分)

--晋级EL决赛T--

2.图卢兹(11分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3. 圣吉鲁瓦斯联合 (8 分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.LASK林茨(3分)

◆F组

1.比利亚雷亚尔(13分)

--晋级EL决赛T--

2.雷恩体育场(12分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.海法马卡比(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.帕纳辛奈科斯(4分)

◆G组

1.布拉格斯拉维亚(15分)

--晋级EL决赛T--

2.罗马(13分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.发球(5分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4.警长(1分)

◆H组

1.勒沃库森(18分)

--晋级EL决赛T--

2.卡拉巴赫(10分)

- 晋级 EL 最终 T/PO-

3.莫尔德(7分)

-晋级ECL决赛T/PO-

4. BK Hekken (0 分)

◆CL第三名淘汰组

加拉塔萨雷 (土耳其)

RC 兰斯(法国)

布拉加(葡萄牙)

本菲卡(葡萄牙)

费耶诺德(荷兰)

米兰(意大利)

年轻男孩(瑞士)

矿工队(乌克兰)