现在大部分手机的储存空间都足够充裕,足够我们储存大量生活照片。但集中整理相册内容时,很容易出现操作失误,不小心删掉需要保留的照片,影响正常使用。手机已删除的照片怎么恢复?针对手机删除照片的恢复问题,我整理了6种简单易操作的恢复办法,适用范围广,实用性强,下文会逐一讲解详细操作流程。

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法一:打开最近删除

使用手机照片应用时,你有没有关注过最近删除相簿?不小心删了照片还有没有办法找回?手机照片怎么恢复删除的图片?

如果刚出现误删照片的情况,第一时间可以打开最近删除相册查看,绝大多数删除不久的照片都存在这里,直接通过这个相簿就能找回,具体操作如下:

小贴士:最近删除相簿的照片最多保留30天,删除时长超过30天就无法从这里恢复,你可以参考下文的其他恢复方案。

步骤1.打开手机上的照片应用,点击底部的相簿入口,在相簿页面里找到最近删除相簿并进入。

步骤2.在最近删除里定位到你要恢复的照片,点击照片后选择下方的恢复按钮,照片就会回到原先的相册里

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法二:数据蛙苹果恢复专家

手机已删除的照片怎么恢复的方法二:数据蛙苹果恢复专家

不少苹果用户都在纠结该选用哪款手机照片恢复软件,若你需要安全稳定的苹果专属照片恢复工具,可以试试数据蛙苹果恢复专家,这款工具综合恢复表现稳定,实用性很强。

软件专门适配苹果全系设备,主打照片及各类设备数据恢复,内置从iOS设备中恢复核心功能,能够对苹果手机进行完整深度扫描检测。就算iPhone没有提前保存iTunes、iCloud等云端或本地备份,软件也能读取设备留存的残留数据,有效找回误删图片,或是存放时间较久的历史照片,轻松破解无备份无法恢复文件的常见问题。

软件扫描和处理数据的整个流程,都会开启加密保护机制,仅读取数据不会修改设备原有内容,切实保护个人隐私,避免信息外泄,日常使用更稳妥。接下来分享该功能的详细操作流程,同时说明操作过程里需要留意的细节。

步骤1.手机已删除的照片怎么恢复?打开数据蛙苹果恢复专家软件,进入主界面后,选择从iOS设备中恢复的工作模式。

步骤2.用数据线把苹果手机和电脑连接起来,如果界面显示未连接,可拔下数据线重新插拔,确认连接成功后点击开始扫描按钮。

打开网易新闻 查看精彩图片

步骤3.数据加载过程中,按照页面提示在手机端输入解锁密码,随后点击继续按钮即可。小提示:如果手机内存储的数据量比较大,扫描会花费一点时间,等待过程中不要断开设备连接。

步骤4.数据加载完成后,在分类列表里点击相机胶卷,勾选你需要恢复的照片,最后点击导出就能完成照片恢复。

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法三:点击iTunes

手机已删除的照片怎么恢复的方法三:点击iTunes

手机照片删除了还能恢复吗?你是否了解iTunes自带的iPhone数据备份功能?手机里的照片不小心彻底删除后,还有什么补救办法。答案就藏在iTunes备份里,只要提前备份过相册内容,连接电脑恢复对应备份,就能顺利找回删掉的照片。

操作前有一点需要格外注意,iTunes恢复备份会覆盖手机现有资料,一定要提前做好专属备份保护数据。

步骤1.先完成手机和电脑的连接工作,再运行电脑中的iTunes工具。

步骤2.在软件首页上方点击手机图标,进入对应的摘要设置页面

步骤3.确定选用的备份保存过照片,点击恢复备份按钮,便可将删除的照片重新恢复到手机

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法四:使用iCloud

怎样恢复已删除的图片相册?iCloud是苹果自带的官方云端服务,当你的iCloud剩余空间充足时,可以同步备份手机中的各类数据,备份能力十分稳定。如果误删了手机照片,且之前已经打开了iCloud照片同步功能,在手机上简单操作就能恢复,步骤如下:

步骤1.打开手机设置,点击页面顶部显示的Apple ID 。

步骤2.进入Apple ID页面后点击iCloud,在iCloud功能页中选择照片

步骤3.确认iCloud照片为开启状态后,点击下载并保留原片,等待系统同步完成,之前删除的照片就会回到手机里。

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法五:启动文件传输助手

手机已删除的照片怎么恢复的方法五:启动文件传输助手

很多人平时都会用微信文件传输助手,在手机和电脑之间互传文件,它其实也能帮我们找回误删的照片——只要你之前曾经通过它传输过对应照片,就可以按下面的步骤操作找回:

步骤1.打开手机微信,在顶部搜索框输入文件传输助手,点击进入对应聊天窗口。

步骤2.点击聊天窗口右上角的三个点图标,选择查找聊天内容。

步骤3.在分类选项里选择图片及视频,进入对应页面后点击右上角的选择。

步骤4.勾选你需要恢复的照片,点击右下角保存到相册的按钮,就能把照片恢复到手机相册了

打开网易新闻 查看精彩图片

手机已删除的照片怎么恢复的方法六:打开百度云网盘

手机已删除的照片怎么恢复的方法六:打开百度云网盘

超过了最近删除相簿的保留时间,已经被彻底删除的照片还能恢复吗?百度网盘是大家常用的云存储服务,如果你之前已经把相关照片备份到了百度网盘,就可以通过网盘把照片恢复到手机里,操作方法如下:

步骤1.打开百度网盘APP,进入文件界面,点击你用来存储备份照片的文件夹。

步骤2.长按勾选需要恢复的照片,点击页面下方的下载,选择保存到手机相册,就可以完成照片恢复操作。

打开网易新闻 查看精彩图片

将误删的照片恢复完成后,务必第一时间备份存档。养成备份的习惯,可以有效应对后续突发的数据删除情况,避免反复处理同类问题。针对手机照片误删能否恢复、具体怎么恢复这类常见问题,这里汇总了五种实操方法,方便大家自行操作。手机已删除的照片怎么恢复?对比6种恢复方式,数据蛙苹果恢复专家的综合使用体验更好,整体操作流程简单好上手,核心的照片恢复效果稳定,同时覆盖多种手机丢失数据的修复需求,功能全面,日常用来恢复手机数据十分合适。