随着iOS 27的测试版的发布,喜欢尝鲜的用户都应该用上了。可是测试版有着耗电、发热、闪退等错误,那么该如何降级回去呢。
打开网易新闻 查看精彩图片
备份资料
打开爱思助手,请用数据线连接设备到电脑,点击顶部【工具箱】选择【数据备份/恢复】。
打开网易新闻 查看精彩图片
在选【整机备份】,然后【立即备份】。
打开网易新闻 查看精彩图片
会提示”备份已完成“。
打开网易新闻 查看精彩图片
如何降级 iOS 26 正式版
点击顶部的【智能刷机】,勾选需要降级的固件版本进行【下载】
打开网易新闻 查看精彩图片
勾选已下载好的固件版本,选【清空】,点击【开始刷机】
打开网易新闻 查看精彩图片
提示“刷机成功”,此时的系统版本为iOS 26.6.1
打开网易新闻 查看精彩图片
修改备份文件
在【数据备份/恢复】界面中在【整机恢复】【打开存储目录】。
打开网易新闻 查看精彩图片
打开【info】文件。
打开网易新闻 查看精彩图片
下拉找到版本号Build Version下面一行,将24A5418b改为23G83,找到系统版本Product Version下面一行,将27.0改为26.6.1记得保存
打开网易新闻 查看精彩图片
打开【Manifest】文件。
打开网易新闻 查看精彩图片
找到系统版本Product Version下面一行,将27.0改为26.6.1在找到版本号Build Version下面一行,将24A5418b改为23G83,左上角【保存】文件
打开网易新闻 查看精彩图片
在【刷新】备份,不会显示系统版本过低了,就能进行【下一步】。
打开网易新闻 查看精彩图片
进行【立即恢复】数据。
打开网易新闻 查看精彩图片
会提示“恢复已完成”。
打开网易新闻 查看精彩图片
恢复备份注意事项,数据不完整
由高版本恢复低版本存在一定缺陷,壁纸变黑,通话记录不显示。最好还是在升级一开始前,就进行数据备份。
热门跟贴