(中关村在线 济南行情)近日,苹果 iPhone 6s【双4G】在中关村在线认证经销商济南安妮手机的促销价为4480元【联系电话:0531-62397133,13385415000】,苹果 iPhone 6s搭配了采用3DTouch技术的触控屏,称上手机史上又一次革命性升级,而在拍照方面也打破传统,采用了后置1200万像素摄像头和前置500玩像素摄像头组合,更好的满足了用户需求。
苹果 iPhone 6s搭载了TouchID指纹识别技术并采用后盖三段式设计。苹果iPhone 6S参考了iPhone 6的外形设计,在边角部分加入了圆弧过渡,使机身看起来非常圆润,而机身厚度也进一步缩减。摄影镜头为后置1200万像素,使用了F/1.8大光圈和索尼GBW传感器技术,使得整机拥有更快的对焦速度。
| 苹果 iPhone 6S(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1334x750像素 |
| 网络类型 | 全网通 |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A9+M9协处理器 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 理论待机时间 | 240小时 |
| 其他硬件参数 | 互联网使用:10小时(3G),10小时(4G),11小时(无线) HD视频播放:11小时 音频播放:50小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头 |
苹果 iPhone 6s【双4G】
[商家报价] 4480元
[推荐商家] 济南安妮手机
[商家地址] 总店:济南华强广场一楼手机精品区E6;舜井分店:济南舜井汇合手机市场一楼C4
[联系电话] 0531-62397133,13385415000
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_104111/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】
热门跟贴