(中关村在线重庆行情)华为Mate 8是华为最新推出的一款配备了6英寸大屏的智能手机。机身正面搭载有6英寸大小的1080P高清显示屏,显示效果不错,此外在硬件方面该机则搭载有海思麒麟950旗舰处理器。近日,该机在商家“三九手机网(万达店)”处售价3390元。喜欢的朋友可以关注一下。
[#gallery_asplit图集分隔符开始#0#0#0#0#]
[#gallery_bsplit图集分隔符结束#0#0#0#0#]
| 华为Mate 8(NXT-AL10/3GB RAM/全网通) | |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 1920x1080像素 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950+微智核I5 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) 真八核 |
| 电池容量 | 4000mAh 不可拆卸式电池 |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.0(兼容Android OS 6.0) |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 传感器类型 | 索尼IMX298 |
今日值得买
华为Mate 8(NXT-AL10/3GB RAM/全网通)
[商家名称]三九手机网(万达店)
[联系地址]重庆市南岸区江南大道8号 万达广场2栋写字楼5-6室 zol发送商家地址到手机
[联系方式]023-62923877
[参考价格]3390元zol在线购买
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-68979888-8257(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
热门跟贴