原标题:养眼纤薄 苹果iPhone 5S 报价2565元
【中关村在线兰州行情】2016年3月5日,屏幕尺寸为4英寸的Iphone5S外观还是十分养眼的。小巧而时尚纤薄。苹果iPhone 5s优势是一款支持指纹解锁的时尚配色iOS 7高人气智能手机。可升级到最新的iOS8系统。目前,这款手机在诚信商家“兰州亿弘手机专卖”处有售,售价2565元。喜欢的朋友可以关注本店了解详情!
苹果iPhone5s在屏幕端采用4英寸Retina视网膜屏,分辨率为1136X640像素。拍照方面,像素提升至1.5μm,整机支持10张连拍,以及Slo-Mo慢速摄影功能。另外在机身背部首次设有双Ture tone闪光灯以获得正确的色彩调节平衡。核心方面采用64位苹果A7处理器,并内置M7协处理器,针对手机加速度计、指南针、陀螺仪等传感器进行控制;而5s的Home键加入了感应环,支持Touch ID指纹识别技术。
苹果iPhone 5s正面还是一块4英寸IPS屏幕,分辨率也依旧为1136X640像素,屏幕下方的Home实体按键加入了指纹识别功能。内置中,该机配有全新的64位苹果A7处理器,性能比A6处理器有了大幅的提升。系统方面运行的则是最新的iOS 7操作系统,整体表现非常流畅。在机身背面,该机还有全新的800万像素iSight摄像头,结合双LED闪光灯,成像质量更为出色。
| 苹果 iPhone 5S(双4G) | |
| 曝光日期 | 2013年09月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | 视网膜Retina技术 |
| 窄边框 | 4.37mm |
| 屏幕占比 | 60.85% |
| 网络类型 | 单卡 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | HSPA+,联通3G(WCDMA),移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 A1533 型号: 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G:TD-LTE B38/39/40 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.0 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7协处理器 |
| CPU频率 | 1.3GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6430 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB/64GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1560mAh |
| 理论通话时间 | 600分钟 |
| 理论待机时间 | 250小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/2.2 |
| 摄像头特色 | 蓝宝石水晶镜头,单个像素尺寸1.5微米 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 面部检测,地理标记,全景模式,连拍,滤镜,自动对焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 深空灰色,银色,金色 |
| 手机尺寸 | 123.8x58.6x7.6mm |
| 手机重量 | 112g |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,加速传感器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Lightning数据接口 |
| 音频支持 | 支持AAC/Protected AAC/HE-AAC/MP3/MP3 VBR/Audible/Apple Lossless/AIFF/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持H.264/M4V/MP4/MOV/MPEG-4/AVI等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式,语音助手,名片扫描,数据备份,App store |
| 服务特色 | 1.用户需要持个人身份证与设备到Apple Store零售店,店内的Specialist专家会对设备进行价格估算,之后以相应价格优惠购买新机型 2.支持以旧换新的产品需要是iPhone 4及后代机型 3.旧iPhone必须是在中国销售购买的,包括国行、港行以及在台湾、澳门销售的行货苹果iPhone,日行、美行等都被排除在外 |
| 包装清单 | 主机 x1 具有线控功能和麦克风的 Apple EarPods x1 Lightning to USB 连接线 x1 USB 电源适配器 x1 资料 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | iPhone及所含配件享有1年的保修期 |
| 客服电话 | 400-627-2273 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00;周六至周日:9:00-18:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受15日内退货或更换一部享有重新计算1年保修期的设备,15日以上在质保期内根据具体情况更换相关部件或提供一台部分重新装配的设备,仅保留消费者现有设备后盖。更换的部件和配件享受原有1年保修期的剩余时长或90天的保修期,以其中时间较长者为准。进入官网>> |
编辑点评:
苹果iPhone 5s性能的强大和系统的新体验让它还是很受欢迎,小尺寸手机目前越来越少见,从便携和使用体验而言,苹果都是不错的。有需要的朋友可以联系文末商家,咨询时提及中关村在线会得到更好更优质的服务哦!
【参考价格】2565元
【推荐商家】兰州亿弘手机专卖
【联系电话】13309310626
【公司地址】兰州市城关区武都路东口宏丰大厦A座2202
【公司网址】http://www.zol.com/shop_83187/
热门跟贴