原标题:珠峰的高度 8848钛金手机合肥9999元
(中关村在线安徽行情)8848钛金手机是E人E本近期推出的一款奢侈品级别手机,以实用奢华主义为追求高品位与品质的用户打造了一款属于他们的科技奢侈品。8848钛金手机现场公布售价为9999元,如此疯狂的价格将国产手机带上了一个新高度。目前该机在安徽经销商“E人E本总经销(合肥楹晟)”处有售,商家给出的最新促销价为9999元,有意向的用户不妨联系一下。
8848钛金手机正面配备有2K屏,分辨率达到2560X1440像素,画质非常细腻。核心方面内置一颗骁龙801四核芯处理器,以及3GB RAM+128GB ROM的内存组合,可流畅运行Android 4.4系统,性能方面的表现实力非常抢眼。此外在拍照方面该机还有1300万像素镜头,并且采用F2.0大光圈;此外该机支持快速充电2.0,实用性更强。产品详细描述,可从外观,硬件,性能具体描述。
| 8848 钛金手机(全网通) | |
| 曝光日期 | 2015年07月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 窄边框 | 35.5mm |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃 |
| 网络类型 | 全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | OTG,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.4 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙801(MSM8974) |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 造型设计 | 直板 |
| 手机尺寸 | 153.5x71x10.7mm |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式,加密通话 |
| 其他功能参数 | 手机钥匙,安全U盘,无线U盾 |
编辑点评:8848钛金手机是一个介于实用的iPhone和奢华的Vertu之间的实用奢华品牌,一部不仅奢华又必须实用的手机,使得科技与奢侈之间达到一个平衡点:既有领先的科技,又有实用的功能;既有奢华的硬件,又有适中的价格。
8848钛金手机
【参考价格】9999元
【商家名称】E人E本总经销(合肥楹晟)
【联系电话】0551-65278139
【联 系 人】王小务
【联系 QQ】117842292
【联系地址】金寨路162号安徽国际商务中心B座
【网店地址】http://www.zol.com/shop_180435/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:296538184
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动的情况,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(http://hefei.zol.com.cn/)
热门跟贴