第1页:推荐一:苹果 iPhone 6S Plus
(中关村在线 山东导购)在2015年凭借着升级版iPhone6s/6s plus,苹果继续巩固了全球智能手机市领先地位。不过相信很多人还记得乔帮主曾经说过“3.5英寸是最适合单手操作的尺寸”。虽说3.5英寸对于现在的手机市场来说确实有点小,但确实在便携度上有一定的优势。那么在众人万分期待的iPhone5se到来之前,苹果的旧款手机都分别是什么报价呢!下面就随小编来看看吧!
推荐一:苹果 iPhone 6S Plus
首先来看一下当前很热门很火热的大屏手机,苹果 iPhone 6S Plus是一款拥有四种配色的新款iPhone大屏智能手机。目前,苹果 iPhone 6S Plus在中关村在线认证经销商国联通信(分期付款)促销,国行,价格5499元,喜欢的朋友可以联系商家购机哦!【联系电话:0531-89900001】
苹果 iPhone 6S Plus正面采用5.5英寸电容式触控屏,分辨率为1920X1080像素,显示效果不错。核心方面内置全新64位苹果A9处理器+M9协处理器,运行内存2GB RAM LPDDR4,闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,搭载全新iOS 9系统,运行流畅。另外在机身背部还设有一枚1200万像素iSight摄像头,包含True Tone闪光灯,支持4K视频摄录以及OIS光学防抖,同时前置镜头提升至500万像素规格。
| 苹果 iPhone 6S Plus(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 屏幕技术 | 3D Touch 技术 |
| 操作系统 | iOS 9 |
| CPU型号 | 苹果 A9+M9协处理器 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头 |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
编辑点评:
苹果iPhone 6S Plus采用了第二代的TouchID指纹识别系统,在网络方面,支持23个频段的LTE网络,并且最高可以达到300Mbps的网速,而且WiFi得速度也有了提升。
苹果iPhone6S Plus【国行】
[商家报价] 5499元
[推荐商家] 国联通信(分期付款)
[商家地址] 山东省济南市山大路157号华强电子世界一层Q1127A
[联系电话] 0531-89900001
[商家网店] http://www.zol.com/shop_190907/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
第2页:推荐二:苹果 iPhone 6S
推荐二:苹果 iPhone 6S
接下来为大家推荐的是苹果 iPhone 6S Plus“迷你版”,二者在硬件方面没有什么不同,只是在屏幕方面苹果 iPhone 6S采用了更适合单手操作的4.7英寸。而且该机搭载有3D-Touch功能,对于用户的日常使用更具个性化。目前,苹果 iPhone 6S在中关村在线认证经销商国联通信(分期付款)促销,国行,价格4799元,喜欢的朋友可以联系商家购机。【联系电话:0531-89900001】
苹果iPhone6s在机身正面依旧是4.7英寸的显示屏幕,分辨率依旧是1334*750像素,显示效果没有特别的提升。
在硬件方面:苹果iPhone6s则采用了全新A9+M9的双处理器组合,性能比较之前有了很大的升级。而更让大家兴奋的是在拍照方面终于不在是800万像素,而是提升至1200万像素,前置镜头也提升至500万像素,拍照效果更加抢眼。
| 苹果 iPhone 6S(全网通) | |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏分辨率 | 1334x750像素 |
| 操作系统 | iOS 9 |
| CPU型号 | 苹果 A9+M9协处理器 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 电池容量 | 1715mAh |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
编辑点评:
苹果iPhone6S可以说是目前最抢手的机型之一,除了拥有极佳的用户体验和口碑,首次发布的苹果iPhone6S玫瑰金整机颜值外观更加吸引眼球。
苹果iPhone 6s 国行
[商家报价] 4799元
[推荐商家] 国联通信(分期付款)
[商家地址] 山东省济南市山大路157号华强电子世界一层Q1127A
[联系电话] 0531-89900001
[商家网店] http://www.zol.com/shop_190907/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
★★【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准】★★
第3页:推荐三:苹果 iPhone 6 Plus
推荐三:苹果 iPhone 6 Plus
苹果 iPhone 6S Plus与苹果 iPhone 6S火热抢购中,当然上代产品苹果 iPhone 6 Plus也毫不示弱。苹果 iPhone 6 Plus是一款非常出色的智能手机,该机在机身配置有5.5英寸大显示屏幕,分辨率也是达到了最佳的1080P级别,显示效果会更加的清晰细腻。目前,苹果 iPhone 6 Plus在中关村在线认证经销商国联通信(分期付款)促销,国行,价格4759元。【联系电话:0531-89900001】
苹果 iPhone 6 Plus是苹果发布的最大屏的智能手机,该机采用了5.5英寸大屏,更好的满足了用户的使用习惯,搭载了最新的64位框架A8处理器,性能更加强劲,此外该机还有采用全新的光学防抖技术,拍照方面有很大的升级,另外该机在机身正面依旧延续了指纹识别技术的搭载,操作起来更为便利。
苹果 Phone 6 Plus内部搭载一颗苹果A8处理器,辅以1GB RAM,运行速度非常流畅。并且内置了M8动作协调处理器,在日常生活使用中带给你更好的使用体验,而在系统方面,这款手机采用了目前最新的iOS 8操作系统,体验效果再次得到了新的提升,令人十分满意。
| 苹果 iPhone 6 Plus(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Multi‑Touch(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 单卡,全网通 |
| 操作系统 | iOS 8.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A8+M8协处理器 |
| CPU频率 | 1.4GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX6450 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 1GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
编辑点评:
苹果 iPhone 6 Plus外形美观,采用2.5D弧面屏,显示效果出众,机身很薄,800万的后置摄像头配合齐全的拍照功能使你会爱上拍摄。
苹果 iPhone 6 Plus 国行
[商家报价] 4759元
[推荐商家] 国联通信(分期付款)
[商家地址] 山东省济南市山大路157号华强电子世界一层Q1127A
[联系电话] 0531-89900001
[商家网店] http://www.zol.com/shop_190907/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
第4页:推荐四:苹果 iPhone 6
推荐四:苹果 iPhone 6
作为苹果 iPhone 6 Plus的“迷你版”,苹果 iPhone 6搭载了一块4.7英寸屏幕,强悍A8处理器,iOS操作系统,整机性能强悍,目前,苹果 iPhone 6在中关村在线认证经销商国联通信(分期付款)促销,国行,3999元【联系电话:0531-89900001】,喜欢的朋友不妨联系商家购机。
苹果iPhone6正面采用4.7英寸英寸电容式触控屏,分辨率为1334X750像素,显示效果非常不错。另外在机身背部还设有一枚800万像素iSight摄像头,采用5P镜头单位像素尺寸达到1.5μm,包含True Tone闪光灯,并且支持光学防抖以及1080P视频录制等功能。核心方面内置全新64位苹果A8处理器+M8协处理器,闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,搭载iOS9系统,运行非常流畅。
| 苹果 iPhone 6(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | Multi‑Touch(IPS技术) |
| 网络类型 | 单卡,全网通 |
| 操作系统 | iOS 8.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A8+M8协处理器 |
| CPU频率 | 1.4GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX6450 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
编辑点评:
苹果iPhone6采用4.7英寸1334x750像素屏幕,后置800万像isight素镜头,前置120万像素FaceTimeHD高清摄像头,苹果iPhone6支持拍摄1080P视频高清拍摄和慢动作拍摄。
苹果 iPhone 6 国行
[商家报价] 3999元
[推荐商家] 国联通信(分期付款)
[商家地址] 山东省济南市山大路157号华强电子世界一层Q1127A
[联系电话] 0531-89900001
[商家网店] http://www.zol.com/shop_190907/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
第5页:推荐五:苹果 iPhone 5S
推荐五:苹果 iPhone 5S
作为第一款采用土豪金机身的苹果 iPhone 5S辅以M7协处理器,在休眠状态也能接收数据信息,搭载IOS操作系统,拥有更丰富的功能和出色的操控体验,价格却较为实惠,因此很受网友们欢迎。目前,苹果 iPhone 5S在中关村在线认证经销商国联通信(分期付款)的促销价为2399元,国行,喜欢的朋友可以联系商家购机。【联系电话:0531-89900001】
苹果 iPhone 5S采用金属机身设计,正面是一块采用视网膜Retina技术4英寸的电容屏,分辨率为1136x640像素,屏幕像素密度326ppi,画面显示十分的清晰。硬件配置上,该机采用全新的64位苹果A7双核处理器,搭载iOS 7操作系统,并辅以1GB运行内存。机身背面设有800万像素的iSight镜头,成像效果非常优异。
苹果 iPhone 5S处理器提升至A7双核64位处理器,并且还配备了M7协助处理器,用于监测指南针、陀螺仪等运动数据,以此来保证不间断地监测用户的运动状态,而M7所消耗的电量却远远低于A7主处理器,待机时间提升至250个小时。
| 苹果 iPhone 5S | |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕技术 | 视网膜Retina技术 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7协处理器 |
| CPU频率 | 1.3GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6430 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB/64GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
编辑点评:
苹果iPhone5S一直都是年轻人的新宠,可玩性十足,同时本身的保值能力也相当强,无论各方面来说,苹果iPhone5S都是一个作为主力手机的不错选择。
苹果iPhone5S 国行
[商家报价] 2399元
[推荐商家] 国联通信(分期付款)
[商家地址] 山东省济南市山大路157号华强电子世界一层Q1127A
[联系电话] 0531-89900001
[商家网店] http://www.zol.com/shop_190907/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
总结:国联通信(分期付款)是一家专做苹果行货手机的手机商家。而且恰逢双十二购物节,优惠力度大,最近有购机打算的朋友可以联系商家。
热门跟贴