原标题:烟台新品尝鲜 华为荣耀5C公开版1100元
(中关村在线 烟台行情)近日,荣耀 畅玩5C【公开版】在中关村在线认证经销商济南鑫豪(烟台店)促销,价格1100元【联系电话:15166877770】,荣耀 畅玩5C搭载新一代16纳米工艺的麒麟650处理器,八个核心,内置智核i5协处理器,支持熄屏计步功能。搭配2GB RAM+16GB ROM存储组合,并内置3000mAh电池,低功耗、长续航以及芯片级省电解决方案将全面解决卡机、散热和续航等用户使用时最头疼的问题。
荣耀 畅玩5C延续了这一系列的经典设计。除一如既往的铝合金材质外,其在背部上下两端采用了全新的星轨线条颇为引人注目。硬件配置方面,荣耀畅玩5C采用5.2英寸1080P显示屏,配备麒麟650八核处理器;这款华为旗下最新的芯片产品采用16nm制程工艺,搭载4颗2.0GHz性能核芯和4颗1.7GHz省电核芯,Mali T830 GPU。拍摄性能方面,荣耀畅玩5C配备了1300万像素后置摄像头和800万像素前置摄像头;前者支持智像3.0+图像处理引擎,后者则支持10级智能美肤功能,两者均采用F2.0大光圈及单反级Prime ISP。荣耀畅玩5C支持4G+网络、中移动VoLTE高清通话及双主天线,可实现伪基站的智能识别;采用3000mAh容量电池。
| 荣耀 畅玩5C(移动4G) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 操作系统 | EMUI 4.1(基于Android OS 6.0) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 650 |
| CPU频率 | 2.0GHz(大四核),1.7GHz(小四核) |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
编辑点评:
荣耀经过这几年的发展,品牌在消费者当中有了不错的口碑,而作为年度代表作的“荣耀畅玩5C”也是诚意满满,特别是新麒麟650处理器在综合性能上的表现优于多数的同级机型,不论是配置还是做工方面,都相对于前代机型来讲进步明显。
荣耀 畅玩5C 公开版
[商家报价] 1100元
[推荐商家] 济南鑫豪(烟台店)
[商家地址] 山东省烟台市芝罘区三站家电通讯市场二楼G18号 122号 科技市场后面
[联系电话] 15166877770
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_131615/
【温馨提示】
如果购买时提及ZOL中关村在线,会得到更好、更优质的服务!
登陆山东IT在线 www.sditol.com,了解更多手机、笔记本等数码资讯。
新浪微博 @中关村在线山东站微博
★★★【提示:由于产品价格变化快,请以咨询商家时的报价为准。】★★★
热门跟贴