(中关村在线江苏行情)三星Galaxy S7 edge是三星当前最为火爆的旗舰新作,该机一切从用户需求的角度出发设计,支持IP68防水功能,同时支持200GB的microSD卡扩展。拍照方面该机创新采用了单反相机佳能70D上所使用的全像素双核CMOS,同时还有F1.7大光圈辅助,成像质量也更为到位,样张更为“逼真”。此外S7 edge延续侧屏曲面化设计,工艺则更进一步,即便是长时间持握也不会感到不适。此外整机厚度仅为7.7m,屏幕尺寸5.5英寸,适合单手握持,这一切都都让人感觉很舒服。目前该机全新国行在商家“徐州鼎展通讯”有售,商家给出的最新促销价为4999元,有意向的用户不妨联系一下。
三星Galaxy S7 edge正面采用一块5.5英寸Super AMOLED魔焕屏,分辨率为2560x1440像素的Quad HD级别,显示效果细腻依旧。核心方面内置骁龙820处理器,以及4GB RAM LPDDR4运行内存,可流畅运行Android 6.0.1系统,同时该机还内置3600mAh容量电池,支持快充技术(QC2.0)。而在机身背部则设有一枚1200万像素摄像头,包含F1.7大光圈,及其对应的500万像素前置镜头。
| 三星 GALAXY S7 Edge(G9350/全网通) | |
| 曝光日期 | 2016年02月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,三防手机,拍照手机,快充手机,曲屏手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 534ppi |
| 窄边框 | 2.05mm |
| 屏幕占比 | 76.12% |
| 其他屏幕参数 | Always on常亮显示屏 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,NFC |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙820 |
| CPU频率 | 2.15GHz(大双核),1.6GHz(小双核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno530 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 200GB |
| 电池容量 | 3600mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电,无线快充 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 光圈 | f/1.7 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 全像素双核疾速对焦,OIS光学防抖,动态照片,延时摄影,动态全景模式,美颜模式,聚光灯,自拍补光灯,广角自拍 |
| 其他摄像头参数 | 全像素双核传感器 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 铂光金,钛泽银,星钻黑,雪晶白,粉金色 |
| 手机尺寸 | 150.9x72.6x7.7mm |
| 手机重量 | 157g |
| 机身材质 | 金属边框+玻璃机身 |
编辑点评:三星Galaxy S7 edge已经用它的表现征服了消费者,而且这机器与S6 edge、S6 edge+相比,工艺则更进一步,简单来说就是不再硌手,长时间持握也不会感到不适,不仅是炫,三星已然在实用性方面加了把火,让用户更加爱不释手。
三星Galaxy S7 edge
[参考价格]:4999元
[商家名称]:徐州鼎展通讯
[联 系 人]:王浩
[联系方式]:18115719323 QQ:3378805849
[商家地址]:徐州市鼓楼区淮海东路手机大卖场2楼
[商家网址]:http://s.zol.com.cn/shop_193426/
热门跟贴