原标题:高品质投影首选 明基ML7258仅10500元
(中关村在线安徽行情) 明基ML7258具备11000:1超高对比度, 明基ML7258以领先全球的SmartEco技术节能环保,大屏投影演示让您体验如临现场的视觉,在任何光环境水平下都能全屏展示最好的细节。 目前该投影机在商家合肥普乐士(投影机批发)【联系电话0551-63664418/63664618/13956910835】处有售,商家给出的最新促销价为10500元,此外有关更多明基系列投影机的促销信息还可以电询商家,有意向的用户不妨联系一下。
| 明基 ML7258 | |
| 产品类型 | 商务投影机 |
| 投影机特性 | 3D |
| 投影技术 | DLP |
| 显示芯片 | 美国德州仪器DLP数字光学处理投影技术 |
| 对比度 | 11000:1 |
| 标准分辨率 | XGA(1024*768) |
| 最高分辨率 | 1600*1200 |
| 扫描频率 | 水平:15-102kHz 垂直:23-120Hz |
| 灯泡功率 | 240W |
| 灯泡寿命 | 正常模式:3000小时,经济模式:4000小时,智能省电模式:6000/7500小时 |
| 变焦比 | 1.1X |
| 光圈范围 | F=2.56-2.8 |
| 实际焦距 | f=16.88-21.88mm |
| 投影比 | 1.96-2.15(50英寸@2m)/1.55-1.7(64英寸@2m) |
| 投影尺寸 | 60-180英寸 |
| 屏幕比例 | 4:3/16:10 |
| 色彩数目 | 10.7亿色 |
| 光轴(偏称轴) | 120%±5% |
| 色轮 | 6-Seg.(RYWCBG),12'CW 2X |
| 梯形校正 | 垂直:±40度 |
| 电脑兼容性 | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| 视频兼容性 | NTSC,PAL,SECAM |
| 输入接口 | 2×VGA输入:D-sub 15 pin 1×HDMI(v1.4a) 1×Video(RCA) 1×音频输入(Mini Jack) 1×S-Video输入(Mini Din 4 pin) |
| 输出接口 | 1×VGA输出:D-sub 15 pin 1×音频输出(Mini Jack) |
| 控制接口 | 1×USB(Type A)(5V/1.5A) 1×USB(Type Mini B) 1×RS232 (DB-9pin) |
| 产品噪音 | 正常模式:33dB,经济模式:30dB |
| 电源功率 | 303W,待机功率:<0.5W |
| 电源性能 | AC100-240V,50/60Hz |
| 扬声器 | 2W×1 |
| 产品尺寸 | 312×104×244mm |
| 产品重量 | 2.8kg |
| 其它性能 | ANSI均匀性:-45% JBMA均匀性:70%/65% 智能省电 极致色彩技术 VIDI OSD语言28L Win8认证 支持3D(DLP link, PC+Video) 3D(HDMI1.4a标准强制3D格式) 支持3DTV play(nVidia) 3D梳状滤波器 3D色彩管理 自定义开机画面 数码变焦(2X) 用户设置保存 直接开机 信号快速搜索 兼容隐匿式字幕 按键板锁定 自动开机(当侦测到VGA信号时) 教学模板 瞬间重新启动 可调节音量输出 顶部灯泡盖设计 安全杆 背景墙色彩校正 快速冷却 HDTV兼容 演示计时器 高海拔模式 自动关机(无信号时) |
| 工作温度 | 0-40℃ |
| 包装清单 | 明基 ML7258 x1 遥控器/电池 x1 电源线(1.8m) x1 保修卡 x1 VGA线(1.5m) x1 镜头盖 x1 |
| 可选配件 | 便携包 灯泡模组 3D眼镜 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 灯泡6个月(或使用在1000小时以内) |
| 客服电话 | 400-828-2822 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-17:00 |
| 详细内容 | 三包卡必须完整填写并盖章。保修期限起始日期以购机发票及三包卡标明的购机日期为准。如果您不能出示有效的购机发票及三包卡,或上述保修凭证所记载的信息与产品不符合,或被涂改、无法辨认,则该产品的“三包”期限、保修期限将以产品生产日期为保修起始日期计算。如果不能得到有效的产品出厂信息,明基将不提供免费保修服务。进入官网>> |
【参考价格】10500元
【推荐商家】合肥普乐士(投影机批发)
【联系电话】0551-63664418/63664618/13956910835
【联系 QQ】965674043
【联系地址】合肥市肥西路58号兴科大厦1007室
【联 系 人】陈经理
【网店地址】http://s.zol.com.cn/shop_107222/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格每日波动,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(http://hefei.zol.com.cn/)
热门跟贴