原标题:降价 魅族MX6(3G+32G)淄博热销1550元
(中关村在线 淄博行情)近日,魅族MX6在中关村在线推荐经销商淄博百脑汇天晴通讯促销,3G+32GB,价格1550元【联系电话:15153344417】。 魅族MX6搭载5.5英寸Full HD分辨率1080p屏幕,同样搭载了mTouch,并且增加了微信指纹支付功能。魅族MX6使用了1200万像素的后置镜头,采用的是索尼最新IMX386传感器,单个像素面积1.25um,光圈为F/2.0。
魅族MX6搭载5.5英寸Full HD分辨率1080p屏幕,采用最新的TDDI技术,大幅度提升触控稳定性,搭载基于Android 6.0开发的Flyme,令自拍更美更自然;后置1200W像素索尼IMX386传感器,单颗像素大至1.25微米,并定制6P镜片镜头,支持最大充电功率24W的mCharge快速充电配备3060毫安时电池,前置500W像素OV5695传感器,支持FotoNation2.0智能美颜以及Face AE面部曝光。
图为:魅族MX6背面
| 魅族 MX6(全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.36mm |
| 屏幕占比 | 72.2% |
| 其他屏幕参数 | 窄边框设计 2.5D玻璃 TDDI技术:大幅提升触控稳定性 对比度1500:1,最高亮度500cd/㎡ |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | Flyme 5.2 |
| 核心数 | 十核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X20 |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| GPU型号 | Mali-T880 MP4 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
编辑点评:
魅族MX6采用PRO系列的工艺来打造,一体式航空铝合金机身搭配弧形天线条的设计,配备3060毫安时电池,支持最大充电功率24W的mCharge快速充电,75分钟即可完全充满。
魅族MX6 3G+32GB
[商家报价] 1550元
[推荐商家] 淄博百脑汇天晴通讯
[商家地址] 淄博市张店区柳泉路百脑汇2楼2H19
[联系电话] 15153344417
[商家网店] http://www.zol.com/shop_171480/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话 0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
热门跟贴