原标题:土豪的专属机型 三星W2017售17100元
(中关村在线 宝鸡行情)三星 W2017(电信4G)在商家“宝鸡亚赛银座店”处到货,报价仅为17100元。官方标配,该机配有单电、数据线、耳机。三星 W2017是三星最新推出的一款土豪专属的商务旗舰。
在配置上,W2017的处理器为Exynos 8890,该机采用14nm LPP工艺,八核设计,具有四个Mongoose(猫鼬)架构的自主核心和四个Cortex A53核心,搭载Mali-T880 GPU,集成Cat.12/Cat.13基带的SOC。
三星W2017在外观设计上和W2016是一样的,仍然延续翻盖+双屏的设计,金属机身,土豪专属的商务旗舰。
| 三星 W2017(电信4G) | |
| 上市日期 | 2016年09月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,翻盖手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4.2英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 525ppi |
| 窄边框 | 4.55mm |
| 屏幕占比 | 61.97% |
| 副屏参数 | 外屏:4.2英寸 1920x1080像素 Super AMOLED 1600万色 |
| 其他屏幕参数 | 1600万色 |
| 4G网络 | 电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.1,NFC |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙820 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池容量 | 2300mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/1.7,副f/1.9 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 自动对焦 |
| 造型设计 | 翻盖 |
| 机身颜色 | 金色,黑色 |
| 手机尺寸 | 127.8x61.4x15.8mm |
| 手机重量 | 208g |
| 操作类型 | T9传统键盘 |
| 感应器类型 | 加速感应器,气压传感器,指纹识别器,陀螺仪传感器,地磁传感器,霍尔传感器,心率传感器,光线传感器,近距传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 其他外观参数 | 双屏 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
三星 W2017
[参考价格] 17100元(当天具体价格,请去电详询)
[销售商家] 宝鸡亚赛银座店
[店面地址] 宝鸡市经二路银座大厦702室
[联系电话] 0917-2883188 18909179591
[网店链接] http://s.zol.com.cn/shop_178240/
热门跟贴