原标题:卓然天成 华为Mate 9陶瓷白 仅售4399元
(中关村在线 手机频道行情报道)华为Mate 9(陶瓷白 4GB+64GB 全网通 非合约机)在“鱿鱼商城”热卖,该机售价为4399元。该机配件为:电池(内置)、充电器、数据线、说明书、保修卡等。华为Mate 9仍然沿用了5.9英寸屏幕尺寸,配备1080P屏幕,指纹识别元件仍然放在了背部。
这次的华为Mate 9搭载的是自家最新麒麟960芯片,与前代产品对比,八核CPU数据处理能力大幅提升,Mali G71八核GPU图形处理性能提升180%,支持最新的图形标准Vulkan。该处理器性能超越骁龙821芯片,华为声称Mate 9打开软件的速度超过iPhone7与三星S7。
配置方面,Mate 9配备5.9寸超大1080P屏幕,辅以2.5D弧度玻璃。内部首发搭载麒麟960处理器。后置第二代与徕卡联合设计的双摄像头,1200万像素彩色加2000万像素黑白,F2.2光圈,内置于SoC处理器的深度ISP(性能提升125%),支持OIS光学防抖、激光/相位/深度/对比度四合一混合对焦(提速30%)、双倍光学变焦、4K超高清录像、H.265编码。
| 华为 Mate 9(MHA-AL00/6GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年11月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.9英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 373ppi |
| 窄边框 | 2.72mm |
| 屏幕占比 | 77.52% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃 1670万色,色彩饱和度(NTSC):96%(典型值) 负向液晶TFT显示屏,对比度(典型值)1500:1 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/2/4/5/6/8/19 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/7/8/9/12/17/18/19/20/26/28/29 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航,伽利略 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,BLE,NFC,红外遥控,OTG |
| 操作系统 | Android OS 7.0 |
| 用户界面 | 华为 EMUI 5.0 |
| 核心数 | 八核+微智核i6 |
| CPU型号 | 海思kirin 960 |
| CPU频率 | 2.4GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali G71MP8 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 三摄像头 |
| 后置摄像头 | 2000万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
今日值得买
华为 Mate 9 4GB+64GB 全网通 非合约机
[产品售价] 4399元
[销售商家] 鱿鱼商城
[相关链接] 点击购买
[ZOL认证] 买3C尚鱿鱼网,品质保障!
热门跟贴