原标题:百元强机 马鞍山魅族魅蓝3S报750元
(中关村在线安徽行情)6月13日下午,魅族在北京·中国导演中心举办发布会,正式发布了魅蓝系列新品魅蓝3s。魅蓝3s采用了金属机身设计(6000系列铝合金),具有金色、银色、灰色和玫瑰金色,其继承了魅蓝3的2.5D弧面屏幕,尺寸为5英寸,分辨率为720p级别,采用的是GFF方案,目前该机全网通标准版目前该机在安徽经销商“安徽手机网”【联系电话17755587777/18155558882/13345558881/17755505558】处有售,商家给出的最新促销价为750元,到店购买更优惠,保证原封国行,可官网查验,支持分期付款,超低利率,保证全新正品,喜欢的朋友不妨去了解一下。
图为 魅族3s
配置方面,魅族3s的处理器运行MTK MT6750八核芯片,集成ARM Mali T860图形处理器(GPU),相比其上一代CPU提升40%,GPU提升50%。拍照方面,魅蓝3s采用500万+1300万像素组合,前置摄像头光圈f/2.0,后置摄像头光圈f/2.2,支持0.2秒PDAF相位对焦,具有双色温闪光灯支持。此外,魅蓝3S配备了3020mAh电池。魅蓝3s终于搭载了指纹识别功能,放入了mTouch 2.1,指纹识别支持mpay,且支持支付宝。
图为 魅族3s
| 魅族 魅蓝3S(标准版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年05月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 294ppi |
| 窄边框 | 3.82mm |
| 屏幕占比 | 69.47% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G (EVDO),电信2G(CDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0,VoLTE |
| 操作系统 | Flyme 5 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | MTK MT6750 |
| CPU频率 | 1.5GHz(大四核),1.0GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T860 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3020mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/2.0 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 光学变焦,连拍模式,全景模式,PDAF相位对焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 银色,灰色,金色,玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 141.9x69.9x8.3mm |
| 手机重量 | 138g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持FLAC/APE/AAC/MKA/OGG/MIDI/M4A/AMR等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MOV/MKV/AVI/FLV/MPEG等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-788-3333 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:外观方面,虽然是继承自魅蓝3,但是魅蓝表示魅蓝3s才是手机该有的样子。也就是说,魅蓝3S 仍然沿用2.5D弧面玻璃设计,而机身则采用了金属材质。此外,魅蓝3s 还提供一个全新的玫瑰金配色。功能齐全、外形美观、价格厚道,还有什么理由不把它拥有?
魅族3s
【参考价格】750元
【商家名称】安徽手机网
【联系电话】17755587777/18155558882/13345558881/17755505558
【联 系 人】王文汉(金牌服务)
【联系 QQ】 542144294
【联系地址】安徽省马鞍山市华海3C一楼安徽手机网
【网店地址】http://www.zol.com/shop_162472/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:557446769
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动的情况,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(http://hefei.zol.com.cn/)
热门跟贴