原标题:全网 三星2016版GALAXY A9 售价2222元
【中关村在线兰州行情】2017年1月7日,苹果iPhone 7的正面与iPhone 6/6s系列如出一辙,真要将这几款产品放在一起,很难分辨出哪个是iPhone 7。大猩猩的2.5D玻璃面板得以延续,听筒、前置摄像头、距离感应器、Home键位置相比iPhone 6/6s系列没有任何变化。这款手机正在诚信商家“兰州完美通讯一号店”火热售价2222元,喜欢的朋友赶快联系经销商把!
三星2016版GALAXY A9(A9000/全网通)采用6英寸全高清Super AMOLED屏,双面2.5D弧形玻璃以及2.74mm超窄边框设计,正背两面采用第四代康宁大猩猩玻璃材质,坚固耐摔。
三星2016版GALAXY A9(A9000/全网通)首次搭载1.8GHz主频的骁龙652处理器,这也使得三星Galaxy A9(2016)成为骁龙652的首发机型,骁龙652采用了4*1.8GHz主频A72核心+4*1.2GHz主频A53核心架构,并集成Adreno510 图形芯片,装载有X8 LTE全网通基带,速率可达LTE Cat.7级别。
| 三星 2016版GALAXY A9(A9000/全网通) | |
| 上市日期 | 2015年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.09mm |
| 屏幕占比 | 75.88% |
| 其他屏幕参数 | 双面2.5D玻璃 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WALN热点,蓝牙4.1,NFC |
| 操作系统 | Android 5.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8976 |
| CPU频率 | 1.8GHz(大四核),1.4GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno510 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 感光度,白平衡,曝光,自动对焦,数码变焦,光学防抖 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,白色,粉色 |
| 手机尺寸 | 161.7x80.9x7.4mm |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,霍尔传感器 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,Samsung Pay三星智付 安全 便捷 广泛应用 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 54796 |
| Vellamo测试 | 多核2497,金属2508,浏览器3988 |
编辑点评:
在经历数月的持续曝光之后,三星Galaxy A9(2016)正式在三星官网亮相,6英寸的触控屏、4000mAh的电池以及首发骁龙652处理器,都为三星Galaxy A9(2016)增添了不少亮丽的色彩。喜欢的朋友们赶快联系文末商家,购买时提及中关村在线会有更好的服务哦!
【参考价格】2222元
【推荐商家】兰州完美通讯一号店
【联系电话】13919004455
【公司地址】兰州市金昌路华德手机城(悦达VIP体验馆)二楼乙区12座035-037
【公司网址】http://www.zol.com/shop_117524/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:全网 三星2016版GALAXY A9 售价2222元http://price.zol.com.cn/622/6229150.html
热门跟贴