原标题:徕卡双摄 华为Mate 9 Pro 6G版售4800元
(中关村在线 北京行情) 华为Mate9 Pro搭载了最新的麒麟960处理器,还配备了第二代徕卡双摄(1200万像素彩色+2000万像素黑白),内置4000mAh电池,支持华为VR,运行Android 7.0深度定制EMUI 5.0系统。目前,华为 Mate 9 Pro(6GB RAM/全网通)在商家“路美科技”售4800元(黑/金/粉 128GB 国行带票),全国联保一年,七天包退、十五天包换。配有单电、数据线、耳机。值得关注!
| 华为 Mate 9 Pro(6GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年12月15日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,曲屏手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 534ppi |
| 窄边框 | 3.26mm |
| 屏幕占比 | 73.15% |
| 其他屏幕参数 | 双曲面屏,对比度:70000:1,色彩:1670万色,色彩饱和度:100% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡 | 双卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 操作系统 | EMUI 5.0(基于Android 7.0) |
| 用户界面 | EMUI 5.0 |
| 核心数 | 真八核+微智核i6 |
| CPU型号 | 海思kirin 960 |
| CPU频率 | 2.4GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali G71 MP8 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 理论通话时间 | 1800分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 504小时 |
| 其他硬件参数 | 3.5V/5A快速充电 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 主:2000万像素 副:1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/1.9 |
| 摄像头特色 | 徕卡镜头 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 2倍双摄变焦,光学变焦,自动对焦,激光对焦,PDAF相位对焦,OIS光学防抖,流光快门(含车水马龙、光绘涂鸦、丝绢流水、绚丽星轨),超级夜景,专业模式,美肤拍照(魅我),美肤录像,全景,HDR,水印,有声照片,水印照片,熄屏快拍,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照,触摸拍照,文档校正 |
今日值得买
华为 Mate 9 Pro(6GB RAM/全网通)
[商家名称]路美科技
[联系地址]中关村大街18号互联网教育创新中心
[联系方式]13001211127 15810653224
[参考价格]4800元
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:徕卡双摄 华为Mate 9 Pro 6G版售4800元http://mobile.zol.com.cn/622/6229639.html
热门跟贴