原标题:华为哪些新功能 华为Mate 8手机潍坊促销
(中关村在线 潍坊行情)新年特惠,华为Mate 8在中关村在线推荐经销商青岛守强数码(潍坊店)促销,价格为2188元,【联系电话:15966857445 18653288186】。 华为Mate 8采用航空级铝金属打造的一体化机身,搭载技术指标优秀的麒麟950芯片,3G运行内存和32G机身内存保障多程序安装运行流畅。
华为Mate 8采用16nm FinFET Plus工艺,海思麒麟950处理器,Mali-T880 GPU,再加上新的架构设计,相比于上一代麒麟930芯片,CPU处理性能提升100%,同时功耗降低30%。拥有6英寸屏幕尺寸,分辨率为1920×1080像素(FHD)。采用了SONY 1600万像素IMX298堆栈式传感器摄像头,还支持120帧/s捕捉720p的原始视频。
| 华为 Mate 8(NXT-AL10/3GB RAM/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 窄边框 | 2.94mm |
| 屏幕占比 | 78.39% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃,1670万色,色彩饱和度(NTSC):95%,负向液晶显示屏,对比度1500:1 |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.0(兼容Android OS 6.0) |
| 用户界面 | 华为 EMUI 4.0 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950+微智核I5 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 主摄像头:堆栈式CMOS,副摄像头:BSI CMOS |
编辑点评:
华为Mate 8采用航空级铝金属打造的一体化机身,搭载技术指标优秀的麒麟950芯片,性能优越。
华为Mate 8
[商家报价] 2188元
[推荐商家] 青岛守强数码(潍坊店)
[商家地址] 山东潍坊
[联系电话] 15966857445 18653288186
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_168536/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:华为哪些新功能 华为Mate 8手机潍坊促销http://price.zol.com.cn/623/6239783.html
热门跟贴