原标题:低价迎新 华为麦芒5菏泽促销2059元
(中关村在线 菏泽行情)近日,华为麦芒5【标配全网通】在中关村在线推荐经销商菏泽百事通精品手机卖场促销,价格2059元【联系电话:400-0530-201,18300579818】。华为麦芒5是一款针对年轻用户推出的手机,配备5.5英寸FHD高清负向液晶屏,拥有对比度高、色彩还原准确的特点。其搭载骁龙625处理器,采用4+64GB的存储组合,后置摄像头支持光学防抖和相位对焦,拥有出色的体验。
华为麦芒5搭载的是高通骁龙625处理器,后置摄像头采用的IMX298传感器,足够日常使用,支持光学防抖和相位对焦。配备一块5.5英寸,2.5D屏幕;电池容量达到3340mAh。运行Android 6.0深度定制的EMUI 4.1,系统界面的设计更加细腻。
较之上一代,华为麦芒5在工艺和功能上有了很大的提升,能够比肩高端旗舰的一体式金属机身好看而不失手感。索尼IMX298传感器的使用让麦芒5的拍照实力也达到旗舰水准,特别是美妆2.0、美颜3.0、美食模式这些小功能,让用户可以在拍完之后快速的进行分享。
| 华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 操作系统 | EMUI4.1(基于Android 6.0) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8953 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池容量 | 3340mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
华为麦芒5 标配全网通
[商家报价] 2059元
[推荐商家] 菏泽百事通精品手机卖场
[商家地址] 菏泽市双河路三角花园东200米花都服装城最西侧路南百事通手机卖场(国美对面)
[联系电话] 400-0530-201,18300579818
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_183766/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:低价迎新 华为麦芒5菏泽促销2059元http://price.zol.com.cn/623/6239769.html
热门跟贴