原标题:德州苹果7Plus热卖5899元 新年分期购机
(中关村在线 德州行情)近日,苹果 iPhone 7 Plus在中关村在线认证经销商德州小鹏数码(分期付款)促销,价格5899元;128GB亮黑色价格6699元,欢迎电话咨询【联系电话:18766010777,18315837444】,苹果 iPhone 7 Plus是苹果新推出的一款新机。该机搭载了全新A10四核处理器,配备了3GB内存,并采用双镜头设计。外观精致,硬件强劲。
iPhone7 Plus继续沿用5.5英寸大屏幕,屏幕分辨率为1920*1080P像素。与上一代相比,相同的正面设计,相同尺寸,相同屏占比。不同的是iPhone7 Plus比上代产品屏幕亮度提升25%,并且Home键采用压感设计,不能按下去了,不过taptic engine还是能够为我们模拟媲美真实的按压反馈。
手机背面变化稍微有所改变,上代产品中的信号带在iPhone7 Plus身上改为“溜边”走线的设计。背部整体感提升。而边框最大的变化就是和上代相比底部取消了3.5毫米耳机接口。
iPhone7 plus配备了3GB内存,这也是iPhone产品首次用上3GB内存,有了更大的内存,当然也就意味着我们能够打开更多的网页以及app而不用担心需要重新加载,并且也意味着玩儿大型的3D游戏也能够拥有更为流畅的画面表现。
| 苹果 iPhone 7 Plus(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕技术 | 3D Touch 技术 |
| 操作系统 | iOS 10 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 苹果 A10+M10协处理器 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB/128GB/256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2910mAh |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 主:1200万像素 副:1200万像素 |
| 前置摄像头 | 700万像素 |
| 机身颜色 | 银色,金色,玫瑰金,黑色,亮黑色 |
苹果 iPhone 7 Plus
[商家报价] 5899元;128GB亮黑色6699元
[推荐商家] 德州小鹏数码(分期付款)
[商家地址] 山东省德州市德城区步行街三楼科技市场
[联系电话] 18766010777,18315837444
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_175217/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:德州苹果7Plus热卖5899元 新年分期购机http://price.zol.com.cn/625/6251964.html
热门跟贴