原标题:三重影像传感器 索尼Xperia XZ港版热促
(中关村在线 手机频道行情报道)索尼 Xperia XZ(幻影黑 港版 单卡32GB 移动4G/联通4G)在“鱿鱼商城”热卖,该机售价为3249元。配件有手机、充电器、数据线、耳机等。索尼 Xperia XZ搭载三重影像传感器与五轴防抖技术,前者在将图像传感器最优化再添加两个辅助传感器,除了Exmor RS图像传感器强有力地结合了高品质和自动对焦速度,还支持预测追焦,可智能预测并追踪运动物体,从而得到清晰的画面。
Xperia XZ搭载了高通旗舰骁龙820处理器,3GB RAM+32GB ROM,相机方面为后置2300万像素/前置1300万像素摄像头,内置2900mAh电池支持快充。
在外观设计上面,Xperia XZ与之前曝光的图片相似,背面大面积采用了金属材质,有别于之前Xperia Z系列一直沿用的双玻璃面板设计。屏幕边缘略有弧度,加上窄边框的设计,让其看上去的第一观感与早期的诺基亚Lumia系列有几分神似。
正面覆盖5.2英寸1080P显示屏,配合内置的X-Reality图像渲染引擎拥有多种显示模式,色彩效果鲜艳动人。底部配备Type-C USB接口,机内支持Qnovo适配充电模式(快充也支持),通过监控并调整充电电流,让电池能够更健康地运转,并将其使用寿命约延长至原来的两倍(保养程序根据用户平时的使用习惯控制电流,为避免过量充电),而电池容量为2900mAh。
| 索尼 Xperia XZ(双4G) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,三防手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,第四代康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.63mm |
| 屏幕占比 | 70.71% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧形玻璃 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙,NFC |
| 操作系统 | Android 6.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙820 |
| CPU频率 | 2.2GHz |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池容量 | 2900mAh |
| 其他硬件参数 | 支持 Qnovo 自适应充电 3GB LPDDR4 RAM + 64GB eMMC ROM |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2300万像素 |
| 前置摄像头 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 其他摄像头参数 | 激光对焦技术 五轴防抖 24mm G 镜头 三重影像传感技术 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 静谧蓝,流光银,幻影黑,深蜜粉 |
| 手机尺寸 | 146.4x72x8.1mm |
| 手机重量 | 161g |
| 三防功能 | IP65/68防尘防水 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 指纹识别设计 | 侧面指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
编辑点评:后置的2300万像素摄像头是这次索尼Xperia XZ的一大卖点,重点是拥有全新三重影像传感技术(Exmor RS for mobile图像传感器、激光对焦传感器与RGBC-IR传感器)。
索尼 Xperia XZ 幻影黑 港版 单卡32GB 移动4G/联通4G
[产品售价] 3249元
[销售商家] 鱿鱼商城
[相关链接] 点击购买
[ZOL认证] 买3C尚鱿鱼网,品质保障!
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:三重影像传感器 索尼Xperia XZ港版热促http://mobile.zol.com.cn/626/6268319.html
热门跟贴