原标题:现货拿回家 华为Mate 9保时捷报12500元
(中关村在线安徽行情)华为Mate 9 Porsche Design版通过特有的“曜石黑”颜色也能够判断出其身份,而另一个辨识要素则是机身正面上方的“Porsche Design(保时捷设计)”LOGO,非常显眼,而“HUAWEI”自家LOGO则用黑色字体非常低调的出现在了机身背面的下方,可见华为在倾力体现这款豪华版的“Porsche Design”概念,目前该机在安徽经销商“合肥热点电讯(分期付款)”【联系电话13966797387/0551-66186399,联系微信13966797387】处少量现货,报价12500元,支持分期付款,超低利率。支持国内三大运营商运营商4G网络,保证全新正品,喜欢的朋友不妨去了解一下。
图为 华为Mate 9保时捷
华为Mate 9保时捷设计采用上下左右皆对称的唯美哲学,机身采用全对称的设计,玻璃触板与金属壳体实现双曲面无缝衔接,简洁清晰的弧线勾勒出了最圆润精致的流畅外形,以石墨金属质感外壳搭配雅致的黑色竖向发丝纹理(标准版为和以往版本一致的喷砂工艺),给人感觉非常尊贵大气;仅169克的机身又使得其拿在手中毫无压力,舒适度极高。
为了表现尊贵,华为Mate 9保时捷设计当然也要从包装上下功夫,华为Mate 9保时捷设计的包装盒明显比标准版大两号,并且为全黑外表,外部最显著的特征也是“Porsche Design”LOGO。插一句,现在登录Porsche Design的官网也可以看到其将华为Mate 9 保时捷设计放在了焦点图的第一个位置,点进去也是华为Mate 9 保时捷设计独立的介绍和购买界面,可见华为与Porsche Design都给予了对方充分的信任和支持。
| 华为 Mate 9(保时捷版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年11月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,曲屏手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 534ppi |
| 其他屏幕参数 | 双曲面屏 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 操作系统 | Android 7.0 |
| 用户界面 | EMUI 5.0 |
| CPU型号 | 海思kirin 960 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 其他硬件参数 | 3.5V/5A快速充电 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 主:2000万像素 副:1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 2倍双摄变焦,大光圈模式2.0,光学变焦,自动对焦,激光对焦,PDAF相位对焦,景深,对比度 |
| 其他摄像头参数 | 1200万像素彩色摄像头(六轴光学防抖)+2000万像素黑白摄像头 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
华为Mate 9 Porsche Design
【参考价格】12500元
【商家名称】合肥热点电讯(分期付款)
【联系电话】13966797387/0551-66186399
【联系微信】13966797387
【联 系 人】姚大明
【联系 QQ】13966797387
【联系地址】安徽合肥市大钟楼新银河通讯商城一楼L-06
【网店地址】http://www.zol.com/shop_112432/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:557446769
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动的情况,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(http://hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:现货拿回家 华为Mate 9保时捷报12500元http://price.zol.com.cn/628/6288110.html
热门跟贴