全省脱贫攻坚总结表彰
暨巩固拓展脱贫攻坚成果
同乡村振兴有效衔接工作推进大会召开
图片来源:人民网安徽
阜阳100名先进个人
60个先进集体
获省委省政府表彰
具体名单如下
全省脱贫攻坚先进个人(阜阳)
史 莉 阜阳市委副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长,一级调研员
汪宗岭 阜阳市颍州区马寨乡皮楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市人大监察和司法工委副主任
蔡宝珠 阜南县公桥乡唐林村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市妇联二级调研员
赵 煜 阜南县王家坝镇王家坝村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委办公室密钥分理中心主任
赵雨薇 阜南县苗集镇平安村扶贫工作队队员,阜阳市政协研究室综合科副科长,三级主任科员
王志强 阜阳市纪委监委党风政风监督室四级主任科员
张 伟 阜阳市委组织部农村组织科科长
郝 彪 界首市邴集乡三和村扶贫工作队副队长,阜阳市经信局经济和信息化发展促进中心副主任
杨 旭 阜阳市颍州区三合镇井孜村扶贫工作队队员,阜阳市政府办公室(政策研究室)一级科员
管国联 安徽中新高科产业有限公司总经理
张 杰 阜阳广播电视台融媒体宣传中心主任
郑红艳 阜阳市医疗保障局信息中心主任
张 蕾 阜阳市颍州区人力资源和社会保障局党组成员,二级主任科员
郝正旺 阜阳金牌养鸡总场董事长、总经理
梁 峰 阜阳市颍州区三合镇党委书记,四级调研员
刘士刚 阜阳市颍州区西湖镇扶贫工作站站长
储 涛 阜阳市颍州区颍西街道办事处郝庄社区党总支书记、居委会主任
马琛琛 阜阳市颍州区马寨乡扶贫工作站站长
孙 影 阜阳市颍州区袁集镇党委委员,三级主任科员
王献斌 阜阳市颍州区财政局党组书记、局长,一级主任科员
应 坤 阜阳市颍州区王店镇党委书记,四级调研员
蔡 勇 阜阳市颍东区扶贫开发局党组成员、副局长
冯宜山 原阜阳市颍东区向阳街道办事处副主任、颍东区扶贫办副主任(挂职),全国政协办公厅人事局干部处二级主任科员
高晓泉 阜阳市颍东区正午镇程圩社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委组织部办公室副主任,一级主任科员
姜 平 阜阳市颍东区委组织部综合考核指导中心主任
郭 宝 阜阳市颍东区新华街道党工委委员,四级主任科员
徐广忠 阜阳市颍东区袁寨镇党委副书记、镇长,一级主任科员
寿 军 阜阳市颍东区杨楼孜镇党委副书记、镇长,一级主任科员
史 志 阜阳市颍东区新乌江镇党委副书记、镇长,一级主任科员
张丽侠 阜阳市颍东区老庙镇中心学校扶贫办主任
万利芳 阜阳市颍东区新乌江镇乌江居委会扶贫专干
代祥华 阜阳市颍泉区行流镇宋湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省民政厅养老服务发展中心主任,五级职员
王 杰 阜阳市颍泉区伍明镇人大主席,二级主任科员
王 悦 阜阳市颍泉区宁老庄镇专职扶贫副书记,二级主任科员
刘 伟 阜阳市颍泉区闻集镇扶贫工作站站长
张娟娟 阜阳市颍泉区中市街道人大工委副主任,扶贫工作站站长
李 颂 阜阳市颍泉区周棚街道党工委专职扶贫副书记,二级主任科员
葛 俊 阜阳市阜阳循环经济园区党工委书记,一级主任科员
李 勇 阜阳市颍泉城乡统筹试验区党工委专职扶贫副书记
孙兴旺 阜阳市颍泉区农业农村局党组成员、总农艺师
葛金海 临泉县人民政府党组成员,二级调研员
谭祖辉 安徽菜大师润泉农业发展有限公司董事长
张伟堂 临泉县瓦店镇大张庄村党支部书记
梁延忠 临泉县邢塘街道人大工委主任,二级主任科员
孔小双 临泉县田桥街道李老庄村党支部副书记
李 利 临泉县陈集镇党委委员
符峰伟 临泉县鲖城镇杨营村扶贫专干
常金矿 临泉县城关街道党工委书记,一级主任科员
孙 杰 临泉县白庙镇党委书记,一级主任科员
韩学勇 临泉县关庙镇党委副书记、镇长,一级主任科员
徐东山 临泉县谭棚镇纪委书记,二级主任科员
刘婉婷 临泉县单桥镇人大副主席
蔡淑娜 临泉县长官镇党委书记,一级主任科员
刘子桂 临泉县杨桥镇刘大村党支部书记
张兴科 太和县大庙集镇见寺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委第三巡察组副组长,二级调研员
李 梅 太和县马集镇港南村扶贫专干
沈晓凤 太和县皮条孙镇皮条孙村村委会主任
曹冬青 太和县高庙镇党委书记,一级主任科员
王 磊 太和县桑营镇党委书记,一级主任科员
刘 伟 太和县蔡庙镇党委书记,一级主任科员
李 震 太和县李兴镇党委书记,一级主任科员
宋 雪 太和县关集镇党委副书记,三级主任科员
王 慧 太和县五星镇人大主席,一级主任科员
吴永明 太和县胡总镇党政办公室主任、扶贫工作站站长,二级主任科员
谷 猛 阜南县段郢乡蒲庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委政研室调研三处处长
李芝忠 阜南县残疾人联合会党组书记、理事长,一级主任科员
李文广 阜南县洪河桥镇党委书记,一级主任科员
马俊广 阜南县王化镇党委书记,一级主任科员
唐洪彬 阜南县曹集镇党委副书记、镇长
胡 鑫 阜南县公桥乡党委副书记
李春亮 阜南县王堰镇副镇长
张 宁 阜南县王店孜乡党委委员
张 意 阜南县苗集镇扶贫工作站站长
谢 越 阜南县许堂乡扶贫办一级科员
锁仁兵 阜南县中岗镇南街民族居委会党支部书记
李华标 阜南县焦陂镇三和民族村党总支书记、村委会主任
杨璐华 阜南县龙王乡杨郢村村委会委员
刘 畅 阜南县于集乡席老家村扶贫工作队队员,阜阳市人民医院团委副书记
陈 锐 颍上县委副书记(挂职),阜阳市林业局党组成员、副局长,二级调研员
杨 林 颍上县垂岗乡墩黄村扶贫工作队队员,安徽省淮河河道管理局颍上闸管理处副主任
王旭州 颍上县关屯乡凌圩村扶贫工作队队员,安徽省台办二级主任科员
艾要波 颍上县江店孜镇李庙村扶贫工作队副队长,阜阳市人民政府办公室四级主任科员
韩 喜 颍上县新集镇黄郢村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市扶贫开发局办公室一级主任科员
王鹏飞 颍上县陈桥镇程庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县委宣传部宣教室主任
吴俊红 颍上县慎城镇颍滨社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县住房和城乡建设局园林处副主任
刘国东 颍上县黄桥镇党委书记
孙方留 颍上县黄坝乡专职扶贫副书记,四级主任科员
王果胜 颍上县润河镇扶贫办主任,四级主任科员
项喃喃 颍上县南照镇鲁庙村党总支书记
徐从生 颍上县半岗镇徐郢社区党总支书记
贺 杰 界首市新马集镇专职扶贫副书记,三级主任科员
王翠侠 界首市舒庄镇杨寨村扶贫专干
黄海燕 界首市王集镇朱大村扶贫工作队副队长,阜阳市市场监督管理局产品质量监督检验所检验员
宋海洋 界首市光武镇黄寨村扶贫工作队副队长,界首市高新区光武科技园管委会副主任
朱孟华 界首市代桥镇扶贫工作站站长
张 影 界首市田营镇扶贫工作站站长
祝 彬 界首市靳寨乡北段寨村党总支书记、村委会主任
饶 燕 界首市砖集镇专职扶贫副书记
曾帅帅 界首市顾集镇党委委员,四级主任科员
陈少杰 界首市扶贫开发局副局长,一级主任科员
热门跟贴