留言对象:安徽省宿州市灵璧县委书记
灵璧县迎宾小镇违建
投诉/求助 城建 已办理
w***
ID:18028196
2023-05-17 18:29
领导你好迎宾小镇一号楼4**室违建,占用消防通道为自己所用影响整层的通风采光,多次沟通没有解决,请领导重视,整层居民翘首以盼,谢谢。
官方回复:中共灵璧县委督查室
2023-05-26 17:58
网友您好!
看到您在人民网给县委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下:
经查,5月26日,县住建局监察大队经现场核查后,已对该处进行拆除。 工作人员已与您联系并反馈相关情况,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系(电话:0557-6022276)
来源:人民网
热门跟贴