发现·分享·秀 | Discover · Share· Show
来源/云南高院 昆明中院
云南省高级人民法院开庭排期表
2024年4月7日—4月12日
(除注明外,都在中国庭审公开网进行案件直播)
序号1
时间:2024年4月7日 09:00
案号:(2024)云行终122号
案由:移民安置补偿
上诉人:王荣龙
被上诉人:永胜县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号2
时间:2024年4月7日 09:00
案号:(2024)云行终123号
案由:移民安置补偿
上诉人:何晓华
被上诉人:永胜县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号3
时间:2024年4月7日 09:00
案号:(2024)云行终124号
案由:移民安置补偿
上诉人:杨德顺
被上诉人:永胜县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号4
时间:2024年4月7日 09:00
案号:(2024)云行终121号
案由:移民安置补偿
上诉人:高会美
被上诉人:永胜县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号5
时间:2024年4月7日 14:30
案号:(2023)云民再208号
案由:建设工程合同纠纷
再审申请人:昆明百爵阳光房地产开发有限公司
再审被申请人:北京中山消防保安技术有限公司云南分公司
原审被告:云南百爵阳光投资开发有限公司
原审第三人:云南英科瑞电力电子有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘学斌
书记员:普健梅
地点:第十四法庭
序号6
时间:2024年4月7日 15:00
案号:(2024)云行终117号
案由:行政协议,撤销××(行政协议)
上诉人:和保春
被上诉人:兰坪白族普米族自治县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、訾松山、惠琼
书记员:李颖琪
地点:第十三法庭
序号7
时间:2024年4月7日 15:00
案号:(2024)云行终116号
案由:行政补偿
上诉人:和廷全
被上诉人:兰坪白族普米族自治县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、訾松山、惠琼
书记员:李颖琪
地点:第十三法庭
序号8
时间:2024年4月7日 15:00
案号:(2023)云刑终770号
案由:受贿罪;违法发放贷款罪
上诉人:田维
合议庭成员:邓会、黎昌荣、张君晶
书记员:谭勇
地点:第三法庭
序号9
时间:2024年4月7日 15:00
案号:(2024)云行终118号
案由:行政补偿
上诉人:余伟全,余德玉,余伟情,余秀美,余情美
被上诉人:兰坪白族普米族自治县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、訾松山、惠琼
书记员:李颖琪
地点:第十三法庭
序号10
时间:2024年4月8日 09:00
案号:(2024)云行终37号
案由:强制拆除房屋或者设施
上诉人:景洪市第二机砖厂
被上诉人:景洪市人民政府
原审被告:景洪市林业和草原局
合议庭成员:江娜、席占涛、张庆泽
书记员:江娜
地点:第十六法庭
序号11
时间:2024年4月8日 09:00
案号:(2024)云行赔终11号
案由:行政赔偿
上诉人:方跃财
原审被告:曲靖市麒麟区人民政府,曲靖市麒麟区自然资源局
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号12
时间:2024年4月8日 09:00
案号:(2023)云刑终734号
案由:运输毒品罪
上诉人:杨盛斌
原审被告人:游建华,刘维东,徐燕,万子星,龙超
合议庭成员:杨芳、谭丽芬、沈宝路
书记员:刘奇
地点:第三法庭
序号13
时间:2024年4月8日 09:00
案号:(2024)云民再44号
案由:商品房销售合同纠纷
再审申请人:云南炬隆房地产开发有限责任公司
再审被申请人:李青文
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号14
时间:2024年4月8日 14:30
案号:(2024)云行终45号
案由:征收土地
上诉人:马正祥
被上诉人:元阳县人民政府
原审第三人:元阳天境实业有限公司,罗玉昌,元阳县鸿泰昌茶叶有限责任公司
合议庭成员:李年乐、席占涛、张庆泽
书记员:江娜
地点:第十六法庭
序号15
时间:2024年4月8日 15:00
案号:(2024)云刑终80号
案由:故意杀人案
上诉人:过鹏飞
原审被害人:李会
原审附带民事诉讼原告:罗应兰,李翠娇,李友才
合议庭成员:秦海云、杨建、汤宁
书记员:马慕冉
地点:第四法庭
序号16
时间:2024年4月9日 09:00
案号:(2024)云民终202号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:云南圣大投资有限公司
被上诉人:富滇银行股份有限公司昆明正义路支行
原审第三人:云南龙润置业有限公司
合议庭成员:龚睿、李建华、罗成
书记员:杨淇艳
地点:第十法庭
序号17
时间:2024年4月9日 09:00
案号:(2024)云民终205号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:马天荣,中铁十五局集团第四工程有限公司
原审被告:云南久禄鑫建筑工程有限公司,云南临云高速公路有限公司
原审第三人:德宏林易公路工程有限公司,云县汇森混凝土有限公司,云南玖盟商贸有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号18
时间:2024年4月9日 09:00
案号:(2024)云民再38号
案由:民间借贷纠纷
再审申请人:马应体
再审被申请人:李文窕
合议庭成员:田奇慧、邹丽琼、唐美泉
书记员:邹英
地点:第十二法庭
序号19
时间:2024年4月9日 09:00
案号:(2024)云行终82号
案由:行政协议
上诉人:昆明加鑫农业科技开发有限公司
被上诉人:宜良县人民政府
合议庭成员:赵霁、易文、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号20
时间:2024年4月9日 09:00
案号:(2024)云民终169号
案由:第三人撤销之诉
上诉人:元新云
被上诉人:秦朝富,王菊平
合议庭成员:刘希、刘学斌、马艳玲
书记员:林娅
地点:第十四法庭
序号21
时间:2024年4月9日 15:00
案号:(2024)云刑终171号
案由:运输毒品案
上诉人:罗新华
合议庭成员:张赵琳、赵伟、姚永
书记员:高颖
地点:第二法庭
序号22
时间:2024年4月9日 15:00
案号:(2024)云刑终20号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品案
上诉人:熊刚
合议庭成员:胡玉斌、赵启良、陈欣
书记员:甘毅
地点:第三法庭
序号23
时间:2024年4月10日 09:00
案号:(2024)云行终59号
案由:改变原行政行为的行政复议决定
上诉人:钟明远
被上诉人:景洪市人民政府
原审第三人:钟明德,钟明亮
合议庭成员:赵霁、易文、杨志刚
书记员:周震
地点:第十三法庭
序号24
时间:2024年4月10日 09:00
案号:(2024)云民终167号
案由:公司解散纠纷
上诉人:云南大唐国际横江水电开发有限公司
被上诉人:云南东誉能源投资有限公司
原审第三人:云南大唐国际电力有限公司
合议庭成员:王娟、潘静、黄国成
书记员:张艺严
地点:第十法庭
序号25
时间:2024年4月10日 09:00
案号:(2024)云民终197号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:许铭
被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
原审第三人:李耘,郁茂和,李凤玲,赵建伟,李一丁,邱松涛
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:袁卉
地点:第十五法庭
序号26
时间:2024年4月10日 09:00
案号:(2024)云刑终151号
案由:运输毒品罪
上诉人:黄绍华,汪祚霖
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:储雪儿
地点:第三法庭
序号27
时间:2024年4月10日 11:30
案号:(2024)云民终198号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:许铭
被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
原审第三人:赵建伟,李一丁,郁茂和,李耘,邱松涛,李凤玲
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:牛雅苑
地点:第十五法庭
序号28
时间:2024年4月10日 14:00
案号:(2024)云知民终14号
案由:侵害计算机软件著作权纠纷
上诉人:援济法律服务(云南)有限责任公司
被上诉人:宿州市微擎云计算有限公司
合议庭成员:贺茭、刘小华、冉莹
书记员:范国弘
地点:第十一法庭
序号29
时间:2024年4月10日 14:30
案号:(2024)云知民终13号
案由:侵害计算机软件著作权纠纷
上诉人:宿州市微擎云计算有限公司,云南黑德健康管理有限公司
合议庭成员:贺茭、刘小华、冉莹
书记员:范国弘
地点:第十一法庭
序号30
时间:2024年4月10日 15:00
案号:(2024)云行终141号
案由:房屋征收或者征用补偿
上诉人:胡昌克
被上诉人:宣威市人民政府,宣威市人民政府虹桥街道办事处
合议庭成员:苏雪峰、訾松山、惠琼
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号31
时间:2024年4月10日 15:30
案号:(2024)云知民终12号
案由:侵害计算机软件著作权纠纷
上诉人:姚安佰强绿色农业开发有限公司
被上诉人:宿州市微擎云计算有限公司
合议庭成员:贺茭、刘小华、冉莹
书记员:范国弘
地点:第十一法庭
序号32
时间:2024年4月11日 09:00
案号:(2023)云刑终810号
案由:运输毒品罪
上诉人:李燕喜,杨子安
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:储雪儿
地点:第三法庭
序号33
时间:2024年4月11日 09:00
案号:(2024)云民终214号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:中国云南路建集团股份公司
被上诉人:昌宁县人民政府,保山市人民政府,昌宁县交通运输局
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十四法庭
序号34
时间:2024年4月11日 09:00
案号:(2024)云民终33号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:宣威市农村信用合作联社
被上诉人:肖树菊
原审第三人:孔令兵,柳云昆,宣威市新世纪房地产开发有限公司,陈永富,李艳红,云南成功融资担保有限公司,宣威市新世纪物业管理有限公司
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:袁卉
地点:第十五法庭
序号35
时间:2024年4月11日 09:00
案号:(2024)云民终93号
案由:追加、变更被执行人异议之诉
上诉人:江义勇,梁津
被上诉人:昆明永维工贸有限责任公司
合议庭成员:龚睿、李建华、罗成
书记员:尹倩
地点:第十法庭
序号36
时间:2024年4月11日 15:00
案号:(2023)云刑终805号
案由:故意杀人罪
上诉人:刘必奎
原审附带民事诉讼原告:廖正武,蒋仕沛,张仁佑,张正涛
原审被害人:廖国朵,张仁信
合议庭成员:余大庆、谭丽芬、陆伟
书记员:刘奇
地点:第三法庭
序号37
时间:2024年4月11日 15:00
案号:(2024)云行赔终12号
案由:行政赔偿
上诉人:铁朝右,彝良县人民政府
合议庭成员:赵学军、訾松山、易文
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号38
时间:2024年4月11日 15:00
案号:(2024)云行赔终10号
案由:行政赔偿
上诉人:彭发斌,彝良县人民政府
合议庭成员:赵学军、訾松山、易文
书记员:刘鑫
地点:第十三法庭
序号39
时间:2024年4月11日 15:00
案号:(2024)云刑终30号
案由:运输毒品罪
上诉人:黄森奎
合议庭成员:秦海云、杨建、汤宁
书记员:马慕冉
地点:第四法庭
序号40
时间:2024年4月12日 09:00
案号:(2024)云民终218号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:大理市施华洛摄影店
被上诉人:施华洛世奇股份公司(SWAROVSKI AG)
原审被告:大理市施美洛摄影馆
合议庭成员:贺茭、陈姣、刘小华
书记员:李刚梅
地点:第十一法庭
序号41
时间:2024年4月12日 09:00
案号:(2024)云刑终51号
案由:贩卖、运输毒品案
上诉人:杨光良
原审被告人:李青宣,李菊景,杨富林
合议庭成员:赵子茂、黎昌荣、殷增华
书记员:王圆
地点:第二法庭
序号42
时间:2024年4月12日 09:00
案号:(2024)云行赔终13号
案由:行政赔偿
上诉人:陶金友,李元英,陶伟
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府,盘龙区人民政府金辰街道办事处
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:周震
地点:第十三法庭
序号43
时间:2024年4月12日 14:30
案号:(2024)云知民终27号
案由:侵害实用新型专利权纠纷
上诉人:张希镜
被上诉人:宜良汝全农机制造有限公司,云南朝展农业科技发展有限公司
合议庭成员:冉莹、陈姣、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第十一法庭
昆明中院开庭排期表
2024年4月7日—4月12日
星期天
2024年4月7日
星期一
2024年4月8日
星期二
2024年4月9日
星期三
2024年4月10日
星期四
2024年4月11日
星期五
2024年4月12日
“新手律师训练营”往期课程
尽在「律动律享」发现课堂
加入“新手律师交流群”
2024,我们一起出发吧!
在云南律师行业人才交互平台“律动律享”公众号上发送律所名称,可以查看该律所招聘信息哦~
感谢您对“律动律享”的关注与支持!如果您想了解更多律所信息,加入更适合自己的律所,欢迎联系“律动律享”主编黎明:18987696722(微信同号)。
热门跟贴