小伙伴们注意啦!
刚刚
长治公交集团发布最新通告
为助力全国“和美乡村健康跑”(村跑)
长治站活动举办
保障乘客便捷公交出行
长治公交集团拟于6月28日、29日
开通临时区间公交专线
线路走向
始发站公共服务中心
太行西街、滨湖大道
终点站湿地公园南门
途径站点
公共服务中心、行政审批中心
西二环路口、滨湖路口
湿地公园南门
运行计划
1、票制票价:临时区间线路实行无人售票、单一票制、票价一元,参赛选手可凭号码簿免费乘坐。
2、运营时间为8:00—20:00,平均发车间隔10分钟,根据客流、道路交通及天气等实时调整。
3、乘客可乘坐1路、15路、游1路在公共服务中心换乘,乘坐游2路在湿地公园南门公交站点换乘。
另外
参赛选手6月28、29、30日三天
可凭号码簿
免费乘坐市内无人售票公交线路
再次提醒各位乘客
由于6月30日滨湖大道
(迎宾大道—捉马大街路段)交通管制
游2路自始发站高科集团
行至捉马西大街滨湖路口调头返回
交通管制结束后
第一时间恢复原走向
来源:长治公交
热门跟贴