我了个岛

我了个岛

网易号

关注
756粉丝
0关注
3851被推荐
IP属地:山东

优质本地内容作者

1枚勋章

生活在青岛,讲述青岛本地事儿

  • 唐岛湾文化艺术中心项目被通报为较差项目

    2024-06-15
    图片
  • 润城•君悦长江项目被通报为较差项目

    2024-06-14
    1跟贴
    图片
  • 龙湖渭河路项目被通报为较差项目

    2024-06-14
    1跟贴
    图片
  • 青岛中建联合集团有限公司基础设施公司发布关于对青岛国际文化智慧产业园区基础设施配套二期工程的通报:该项目二灰基层摊铺施工未提前向基础设施工程部报备,对项目现场负责人罚款500元,对基础设施一分公司总经理通报批评。#青岛爆料#
  • 网友反映:高新区海信红岛府小区不履行新物业管理条例,3块多的物业费属超范围收取,多收的物业费退还业主。
    市发展改革委答复:对市区普通住宅前期物业公共服务费政府指导价标准作出调整,根据物业服务区域收费建筑面积确定上浮幅度上限。其中,收费建筑面积8万平方米以内(含8万平方米),上浮幅度不超过20%,最高为3.02元/月.平方米;收费建筑面积8-15万平方米以内(含15万平方米),上浮幅度不超过10%,最高为2.77元/月.平方米;收费建筑面积15万平方米以上,收费标准不得上浮,为2.52元/月.平方米。根据《青岛市物业服务收费管理实施细则》第三十八条规定,对物业服务企业不执行政府指导价等价格违法行为,由市场监督管理部门依法进行处罚。#青岛头条#
  • 市北区万达广场CBD停车场乱收费?
    网友在政务我留言:之前万达CDB店前15分钟免费,上周我去停车,找了半天没有车位就开出去,前后一共才5分钟就收了3元块钱。查了下,他现在免费时长5分钟,那不是只要进去就要收费,哪里这样的道理,全青岛都是停车前15分钟免费。 经落实,商家停车场为无人值守智能停车场,收费为电子智能计费系统,已做收费标准价格公示。万达停车场是商业停车场,企业有自主定价权。 #爆料# #青岛头条#
  • 网友反映:正阳西路什么时间修好开通?大涧站至小涧西村路段还有半幅路面没施工?还修不修了?大涧站到大沽河桥去年就已经修好,今年也一直未施工,一直半幅路面封闭,现在通行的半幅路面已经有路面压坏不平了。
    经青岛北岸控股集团有限责任公司落实,正阳西路项目一直在施工状态,从起点凤瑞路往西推进施工,预计6月中旬到6月底期间恢复正常通车。 #爆料# #青岛头条#
  • 网友反映:在靖城路689号-龙湖悠山郡4期西墙和靖城路之间有一处黑臭水体,里面垃圾遍布(见附件照片),附近臭不可闻。夏天来了,滋生大量蚊虫。此水体紧邻居民小区,蚊虫、垃圾给居民带来了非常大的卫生隐患。同时,此水体紧邻交通要道(城阳北高速出口),严重影响城阳区的市政形象。
    经区住房城市建设管理局落实,未发现排污现象,针对来信反映的河道垃圾问题,近期将进行清理,后期将联合城阳街道加强巡查,杜绝排污和乱扔垃圾现象。#青岛头条# #爆料#
  • 青岛地铁15号线春阳路站施工问题的答复

    2024-06-03
    图片
  • 城阳区中央民族大学附属小学项目最新进展

    2024-06-03
    图片
  • 市北区青岛生物科研交流中心被通报为扬尘治理较差工地

    2024-05-31
    图片
  • 城阳区红岛熊出没影视产业示范园项目被通报为扬尘治理较差工地

    2024-05-31
    图片
  • 平度市大连路新建工程被通报为扬尘治理较差工地

    2024-05-31
    1跟贴
    图片
  • 城阳区医疗资源规划的相关答复

    2024-05-30
    1跟贴
    图片
  • 青岛市摩托车限行区域问题答疑

    2024-05-28
    图片
  • 网友爆料:我是即墨区晓阳路6号紫金华府的业主,2023年1月份订的房,2024年3月交房,俺买房主要是为了两个孩子上学,至今开发商在建工程抵押仍未解押,房房产证办不下来,孩子不能上学,售楼处一直在往后拖不给办理!
    据了解和晟紫金华府项目由青岛和晟裕泰房地产有限公司开发建设,该项目也是由即墨区国企平台山东省和晟投资有限公司打造的标杆之作。#青岛头条# #青岛爆料#
  • 飞扬学院改造项目扬尘严重,官方已约谈施工单位

    2024-05-23
    图片
  • 流亭卫生院西部院区二期工程年底开工

    2024-05-22
    图片
  • 网友反映:城阳区西城汇拆迁已经马上3年了.我们村安置区内还有多少没有签约的居民和厂房,什么时间能开工建设?
    经城阳街道落实,目前还有50余处民房和5处企业未签约,目前正在积极协商办理中;预计今年下半年开工建设。#青岛头条# #爆料#
  • 胶州麓源项目被罚
    据胶自资规林罚决字〔2024〕第037号:青岛蓝正建筑安装工程有限公司于2023年12月在胶州市三里河街道南三里河村村南、香港路以南的麓源项目涉嫌擅自改变林地用途2846平方米。其中公益林1099平方米(1.65亩);一般商品林地1747平方米(2.62亩)。胶州市自然资源和规划局责令其于2024年12月31日之前限期恢复植被和林业生产条件。公益林1099平方米处恢复植被和林业生产条件所需费用二倍的罚款,计43960元;一般商品林地1747平方米处恢复植被和林业生产条件所需费用一倍的罚款,计17470元;合计61430元。 #爆料# #青岛头条#
正在载入...