4月28日至5月5日
吉林市公交集团
开通2条免费直通车线路
以吉林站西广场为纽带
衔接起北山“踏青”和松花湖“品鱼”两大活动场景
线路走向:
由吉林站西广场始发,途经中康路、吉林大街、滨江南路、吉丰东路、丰满路、丰电街、松滨路,终到丰满松花湖风景区。
站序:
吉林站西广场、桃源广场、江城广场(吉林天主教堂)、世纪广场(吉林市博物馆)、北华南校区(厦门街美食街)、朱雀山公园(吉林市明清造船厂遗址博物馆)、孟家(五家山森林公园、吉林市劳工纪念馆、圣鑫葡萄酒庄、恒阳生态园酒店)、丰满江东(苔湖山庄、湖畔山庄)、丰满松花湖风景区。
首末班时间:9:00-18:00
2.踏青公交车免费直通车
线路走向:
由吉林站西广场始发,途经中康路、桃源路、越山路,终到德胜门。
站序:
吉林站西广场、德胜门(人民广场)。
首末班时间:9:00-21:30
原标题:吉林市开通2条品鱼、踏青直通车!明天起,可坐
来源:吉林市公交集团
责任编辑:于士涵
审核:杨伟东
监制:侯威
总监制:王刚敏
热门跟贴