原标题:超级省电王 厦门三星A8促销价2600元
(手机中国厦门行情)三星GALAXY A8是三星一款全网通的智能手机。今日,该机在经销商厦门王子通讯(分期付款)(联系电话:13666063880/13666063008)处售价2600元。喜欢的朋友可前往福建省厦门市百脑汇负一楼OH29号/王子通讯处购买。
三星GALAXY A8拥有5.9mm纤薄一体式金属机身,2.5mm超窄边框设计,搭载5.7英寸FHD级别的Super AMOLED炫丽屏。
拍照方面则配置有1600万像素+500万像素的镜头组合,拍照实力也非常出众。
| 三星 GALAXY A8(A8000/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | Touch Wiz2015 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙615(MSM8939) |
| CPU频率 | 1.5GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno405 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 电池容量 | 3050mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 魔幻金,雪域白,精灵黑 |
| 手机尺寸 | 158x76.8x5.9mm |
| 手机重量 | 151g |
| 机身材质 | 金属机身 |
编辑点评:
而在核心方面内置64位骁龙615八核芯处理器,以及2GB RAM+16GB/32GB ROM的内存组合,可流畅运行基于Android 5.1版本的TouchWiz2015(UX);同时本机还内置有3050mAh大容量电池,支持超级省电模式。
三星GALAXY A8(A8000/全网通)
【参考价格】2600元
【推荐商家】厦门王子通讯(分期付款)
【联系电话】13666063880/13666063008
【商家 Q Q】153277403(请注明来自手机中国福建站的网友)
【联系地址】福建省厦门市百脑汇负一楼OH29号/王子通讯
热门跟贴