原标题:vivo X9深空灰色 vivo X9福州售2798元
(中关村在线福州行情)vivo这次不走寻常路的带来了vivo X9“前置双摄”让人眼前一亮,不禁让很多人发觉,原来双摄还可以这么玩儿。此外,在继承前代X7柔光自拍的基础上,vivo X9的双摄号称“前置柔光双摄”。今日,该机在经销商琦琪手机(可分期刷卡免费(联系电话:18605915213)处售价2798元。喜欢的朋友可以到福建省福州市大利嘉城写字楼D座B区12层1220号处购买。
图为:vivo X9(全网通)
vivo X9依然采用的是一体式金属机身设计,继承了此前vivo产品精细的设计水准,采用第四代镜面喷砂工艺,10纳米级极细405锆砂喷涂,手感更细滑,风格上偏于圆润,手感非常出色。颜色选择方面,该机具有金色和玫瑰金版本。vivo X9.采用最新COS窄边框技术屏幕,白边+黑边整体边框窄至1.59mm,屏占比高达78.5%。
图为:vivo X9(全网通)
vivo X9的前置主摄像头采用vivo独家定制2000万像素索尼IMX376传感器;800万像素摄像头为副摄像头,可精准测量景深,结合ARCSOFT和vivo共同开发的背景虚化算法,让人物主体对焦锐利突出,层次线条分明,实现自拍人物主体突出、背景虚化的浅景深效果。在vivo X9的自拍功能界面左上角可以自行开关Moonlight柔光灯,旁边增加了“双摄虚化”选项,用户可以在自拍时自行开启,双摄虚化光圈可以调节为f/0.95到f/16的范围,不同“光圈”大小能够带来不同的景深效果,可以在屏幕当中实时预览。
| vivo X9(全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 屏幕技术 | 第五代康宁大猩猩玻璃 |
| 其他屏幕参数 | 超窄边框 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | funtouch OS 3.0 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙625(MSM8953) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB/128GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3050mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头类型 | 三摄像头 |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 2000万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 152.6x74x6.99mm |
| 手机重量 | 154g |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,接近感应器,电子罗盘,陀螺仪,指纹识别 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
编辑点评:
vivo X9运行骁龙625处理器,内置4GB运行内存(vivo X9.Plus内置6GB超大运行内存),手机体验非常流畅。优秀的稳定性和流畅性是vivo手机一直以来的优势之处,软硬件良好的优化令人印象深刻。vivo X9.同样保持了这样的优点,使用当中流畅度和稳定性均非常不错。
【产品名称】vivo X9(全网通)
【参考价格】2798元
【推荐商家】琦琪手机(可分期刷卡免费
【联 系 人】叶倩
【联系电话】18605915213
【商家Q Q】1419851817(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_125335/
【联系地址】福建省福州市大利嘉城写字楼D座B区12层1220号
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:vivo X9深空灰色 vivo X9福州售2798元http://price.zol.com.cn/622/6223150.html
热门跟贴