发现·分享·秀 | Discover · Share· Show
来源/云南高院 昆明中院
云南省高级人民法院开庭排期表
2024年5月6日—5月11日
(除注明外,都在中国庭审公开网进行案件直播)
序号1
时间:2024年5月6日 09:00
案号:(2023)云刑终703号
案由:贪污罪、行贿罪、受贿罪、挪用公款罪、串通投标罪
上诉人:毛海华,沈新河
原审被告人:郭向侠,薛国奎,李奎,李晓江,张真贵
合议庭成员:赵子茂、黎昌荣、邓会
书记员:王圆
地点:第二法庭
序号2
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云民终260号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:富滇银行股份有限公司昆明西山支行
被上诉人:代云,云南集成广福房地产开发有限公司,云南集成置业有限公司,云南嘉和投资有限公司
合议庭成员:谢胜文、蔡定波、王静(审监)
书记员:赵柳佳
地点:第十二法庭
序号3
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终129号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:许锡茂
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号4
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云民再76号
案由:与破产有关的纠纷
再审申请人:云南金色益农种业有限公司
再审被申请人:德宏禾立房地产开发有限责任公司
合议庭成员:杨屹梅、杨聃、黄国成
书记员:龚官俊
地点:第十法庭
序号5
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终134号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:韩绍德
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号6
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终133号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:邹双寿
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号7
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终128号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:赵永明
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号8
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终130号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:韩子坤
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号9
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终131号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:吴飞兰
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号10
时间:2024年5月7日 09:00
案号:(2024)云行终132号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:柏结果
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会,大理市人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭
序号11
时间:2024年5月7日 09:30
案号:(2024)云刑终40号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
原审被告人:张扎母
合议庭成员:周岸岽、李文华、阮鸿
书记员:陈曙勋
地点:第二法庭
序号12
时间:2024年5月7日 14:30
案号:(2024)云民再62号
案由:财产损害赔偿纠纷
再审申请人:融通地产(云南)有限责任公司
再审被申请人:中国人民解放军31026部队,西双版纳盛德广业投资有限公司
合议庭成员:崔艳、杨聪、赵思远
书记员:陈凤琳
地点:第十五法庭
序号13
时间:2024年5月7日 15:00
案号:(2024)云刑终112号
案由:运输毒品罪
上诉人:陈明勇,陈高云,王有琴
合议庭成员:林江、何玲、王艳磊
书记员:刘奇
地点:第三法庭
序号14
时间:2024年5月7日 15:00
案号:(2024)云刑终158号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:龚声波
合议庭成员:赵剑、赵锦汶、余姗珊
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号15
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终134号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:马海蕾
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号16
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终135号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:赵青,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号17
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终136号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:刘婷,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号18
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终137号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:陈庆峰
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社,云南中天世纪房地产开发经营有限公司
原审第三人:昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号19
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终138号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:李光艳,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号20
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终139号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:刘杨
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号21
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终140号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:王美丽
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号22
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终141号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨兰芝
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号23
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终142号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:余丽丽,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号24
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终143号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:李艳娇,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号25
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终144号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:李睿,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号26
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终145号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:李培云,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号27
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终146号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:李维芬,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号28
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终147号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:杨丹,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号29
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终148号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:孙金丽,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号30
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终149号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:陈玉萍,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号31
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终132号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:陈泽滨,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号32
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终133号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:姜媛,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号33
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民再64号
案由:建设工程施工合同纠纷
再审申请人:何光明
再审被申请人:河北工程建设有限责任公司,四川石油天然气建设工程有限责任公司
原审第三人:沈正华
合议庭成员:张祥、刘希、马艳玲
书记员:林娅
地点:第十四法庭
序号34
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云刑终11号
案由:走私普通货物、物品罪
上诉人:罗杰,彭世梅,李国东
原审被告人:陈欣,朱家兰,肖金云
合议庭成员:杨芳、陆伟、谭丽芬
书记员:甘甜
地点:第二法庭
序号35
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终130号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:张锡荣,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号36
时间:2024年5月8日 09:00
案号:(2024)云民终131号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:朱荣伟,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,昆明恒致丰贸易有限公司,华星,陈宏
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号37
时间:2024年5月8日 15:00
案号:(2024)云刑终89号
案由:运输毒品罪
上诉人:马洪芳
合议庭成员:赵子茂、黎昌荣、张君晶
书记员:谭勇
地点:第二法庭
序号38
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终220号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:陈隽永,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号39
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终193号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:丁世兵,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号40
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终194号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:赵云,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号41
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终221号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:尤忠波,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号42
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终222号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:高丽春
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号43
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终192号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:罗泽龙,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号44
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终191号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:刘从勇,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号45
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终190号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:刘光顺,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号46
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终189号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:何友富,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号47
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终187号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:陈思宇,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号48
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终188号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:任顺平,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号49
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终186号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:曾锡彪,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号50
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终185号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:胡洪畅,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号51
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终231号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:李云龙
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社,云南中天世纪房地产开发经营有限公司
原审第三人:华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号52
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终230号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:杨浩,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号53
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终232号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:石军
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号54
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终233号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:张丽萍,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法
序号55
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终224号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:邓清明,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号56
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终184号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:钱熙文
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭
序号57
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终222号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:黄晓燕
被上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
原审第三人:云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号58
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终228号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:范艺,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十五法庭
序号59
时间:2024年5月8日 17:00
案号:(2024)云民终229号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市五华区农村信用合作联社马村信用社
被上诉人:杨翰乾,云南中天世纪房地产开发经营有限公司,华星,陈宏,昆明恒致丰贸易有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号60
时间:2024年5月9日 09:00
案号:(2024)云刑终43号
案由:故意杀人案
上诉人:徐德富
原审附带民事诉讼原告:刘改娣,申光华,王祖孝,谢天兰,刘小仙,王观羽
原审被害人:胡小换,王值祥
合议庭成员:赵伟、肖勇、姚永
书记员:普越洋
地点:第三法庭
序号61
时间:2024年5月9日 09:00
案号:(2024)云民终248号
案由:债权人代位权纠纷
上诉人:昆明市盘龙区人民政府,昆明市盘龙区建设投资有限公司
被上诉人:杜明祥
原审被告:昆明市土地矿产储备中心
原审第三人:昆明德恒天润房地产开发有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:董树琼
地点:第十五法庭
序号62
时间:2024年5月9日 09:00
案号:(2024)云刑终49号
案由:走私、运输毒品案
上诉人:杨明辉
合议庭成员:赵伟、肖勇、姚永
书记员:高颖
地点:第二法庭
序号63
时间:2024年5月9日 09:00
案号:(2024)云行赔终21号
案由:行政赔偿
上诉人:夏培花
被上诉人:宣威市人民政府
合议庭成员:赵学军、訾松山、李文华
书记员:周震
地点:第十三法庭
序号64
时间:2024年5月9日 15:00
案号:(2024)云刑终34号
案由:故意伤害罪
上诉人:杨正伟
原审被害人:袁海清
原审附带民事诉讼原告:罗发呢,陈秋兰,袁婧语
合议庭成员:周岸岽、李文华、阮鸿
书记员:陈曙勋
地点:第二法庭
序号65
时间:2024年5月10日 09:00
案号:(2024)云民终160号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:陈先江,中铁十五局集团第二工程有限公司
原审被告:中铁十五局集团第二工程有限公司昆明分公司
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:牛雅苑
地点:第十五法庭
序号66
时间:2024年5月10日 09:00
案号:(2024)云民终254号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:成都建工第三建筑工程有限公司,昭通瑞鸿旅游开发有限公司,成都坪宾洋商贸有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第十四法庭
序号67
时间:2024年5月10日 09:00
案号:(2024)云民终268号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市呈贡区农村信用合作社洛羊信用社,孙乐
原审被告:云南世林房地产开发有限公司
合议庭成员:王璟、唐美泉、邹丽琼
书记员:谭瑾
地点:第十二法庭
序号68
时间:2024年5月10日 09:00
案号:(2024)云行终161号
案由:行政复议
上诉人:昆明经济技术开发区管理委员会
被上诉人:王学莲
原审被告:云南省昆明市人民政府
合议庭成员:苏雪峰、訾松山、惠琼
书记员:李虹璟
地点:第十三法庭
序号69
时间:2024年5月10日 09:30
案号:(2024)云刑终52号
案由:运输毒品罪
上诉人:张基国,舒聪
合议庭成员:杨晓娅、赵伟、姚永
书记员:缪缘
地点:第二法庭
序号70
时间:2024年5月10日 10:00
案号:(2024)云民终269号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市呈贡区农村信用合作社洛羊信用社
被上诉人:孙乐
原审被告:云南世林房地产开发有限公司
合议庭成员:王璟、唐美泉、邹丽琼
书记员:谭瑾
地点:第十二法庭
序号71
时间:2024年5月10日 10:30
案号:(2024)云民终160号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:陈先江,中铁十五局集团第二工程有限公司
原审被告:中铁十五局集团第二工程有限公司昆明分公司
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:牛雅苑
地点:第十五法庭
序号72
时间:2024年5月10日 15:00
案号:(2024)云刑终73号
案由:走私、贩卖、运输毒品罪
上诉人:杨小张
合议庭成员:林江、何玲、王艳磊
书记员:刘奇
地点:第三法庭
序号73
时间:2024年5月11日 08:30
案号:(2024)云民终266号
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
上诉人:景洪市城市投资开发有限公司,西双版纳环球世纪会展旅游开发有限公司
被上诉人:西双版纳环球融创旅游发展有限公司,西双版纳沧江文旅开发有限公司,西双版纳云辰置业有限公司,成都环球融创文华旅游有限公司
合议庭成员:崔艳、杨聪、赵启良
书记员:陈凤琳
地点:第十五法庭
昆明中院开庭排期表
2024年5月6日—5月11日
星期一
2024年5月6日
星期二
2024年5月7日
星期三
2024年5月8日
星期四
2024年5月9日
星期五
2024年5月10日
星期六
2024年5月11日
面对律师行业的内卷潮,我们该如何破局?
“新手律师训练营”往期课程
尽在「律动律享」发现课堂
加入“新手律师交流群”
2024,我们一起出发吧!
在云南律师行业人才交互平台“律动律享”公众号上发送律所名称,可以查看该律所招聘信息哦~
感谢您对“律动律享”的关注与支持!如果您想了解更多律所信息,加入更适合自己的律所,欢迎联系“律动律享”主编黎明:18987696722(微信同号)。
热门跟贴